Дисбактериоз кишечкика
Д., 27. Как расшифровать показания анализов и какое рекомендуется лечение при дисбактериозе кишечника при следующих отклонениях Lactobacillus (Лактобактерии)<10*5 E.coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью) 10*2 E.coli (лактозонегативная кишечная палочка ) 10*6 Клостридии 10*6 остальные показатели в пределах нормы. Из внешних проявлений - зудящая сыпь на лице, грудной клетке и спине, дерматит и вздутие.
Принятый ответ
Здравствуйте! По Вашему описанию - дисбактериоз есть, мало лактобактерий, превышено количество кишечной палочки и клостридий. Для лечения мало данных. Нужен более подробный анамнез, фото дерматита.
Рекомендую консультацию гастроэнтеролога очно.