Кишечная палочка

Здравствуйте. Нарушение стула. Жидкий или каше образный. Сделал анализ кала на дизбактериоз. Обнаружена klebsiella variicola 10*8 Enterococcus faecalis 10*8 Как и вывести и вылечить эту кишечную палочку?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анализ кала на дисбактериоз на сегодняшний день признан не информативным, т.к микрофлора кишечника до конца не изучена, при соприкосновении кала с воздухом большая часть бактерий сразу погибает, в анализе могут быть бактерии которые транзитом проходят через кишечник и не оказваая никакого влияния

Ещё какие либо анализы сдавали?
Связываете с чем либо нарушение стула? Антибиотики принимали?
Боль в животе есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Марина Константиновна, боли есть. Но терпимые.

В каком отделе живота болит конкретно? Боль зависит от акта дефекации, приема пищи?

Принятый ответ

Здравствуйте, кал на дисбактериоз абсолютно не информативен, болей в животе нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Ксения Леонидовна, боли есть. Но терпимые.

Принятый ответ

Здравствуйте! дополнительно Стоит сдать кал на дизгруппу
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам,
трихинеллам, анизакидам

Если все чисто и эта бактерия единственное, что нашли, то норфлоксацин 400 мг 2 раза в сутки 10 дней

Пример схемы лечения сейчас:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 10 тыс 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Ирина Владимировна, норфлоксацин не принимал. Пил нолицин. Эффект есть на 3 - 5 дней далее все как до лечения. И от приёма лекарств эффекта нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Ирина Владимировна, креон энторосгель Полисорб... Совершенно ни какого эффекта нет

Значит причина не в палочке, антибиотик бы помог
Попробуйте сдать анализ, который выше написала, нужно искать дальше причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Ирина Владимировна, кровь сдавал на паразитов результат был отрицательный. Приём антибиотиков даёт положительный результат на 3 - 5 дней.

По крови можно исключить только токсокары, трихинеллы и эхинококк , но это тканевые паразитов, они в кишечнике не живут
Остальных паразитов по калу только

Здравствуйте. Анализ на микрофлору кишечника на данный момент не информативен т.к. завсит от многихз факторов и очень изменчив.
какие жалобы есть сейчас?

Принятый ответ

Добрый день
Анализ на дисбактериоз на сегодняшний день не несет никакой информативной ценности, так как микрофлора кишечника до конца не изучена, и постоянно меняет свой видовой состав, если будете сдавать анализ завтра, результат будет другим

Что из жалоб вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте .
После чего стали отмечать нарушение стула ? Погрешности в питании ? Стресс ? Прием антибиотиков ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Екатерина Андреевна, если быть откровенным то все началось после встреч с девушкой (секс) все анализы чистые только завышена бактериальная масса. И обнаружена klebsiella variicola 10* 8 и Enterococcus faecalis 10 *8

Стул сколько раз в день?
Боли именно где локализованы?
Данный анализ не информативен , так как микробиота кишечника до конца не изучена .