Раздражение под одной подмышкой

Всем здравствуйте.Неделю назад чувствую что подмышке как то не приятно , глянула , а там покраснение. Думала дезик -сменила , не помогает . Что то переживаю . Что это может быть и чем лечить ? Как долго проходить будет .

Узловой зоб , панкреатит , срк и Сибр
32 года
3 Апреля ·Просмотров: 209·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По фото можно предположить дерматит складки с присоединением вторичной инфекции
-Возникать может на фоне трения, натирания, потения, после приема антибиотиков
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-крем Кандидерм или Тридерм утром и вечером -10дней, затем крем Акримиколь утром и вечером ещё 10 дней
-от зуда если есть Цетрин или Аллервей по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7 дней
-только душ , ванны не принимать , мочалки в этой области не использовать
-бани, сауны, бассейны на время исключить
-высушивать этот участок кожи промокательными движениями одноразовыми бумажными полотенцами, не растирая
-белье хлопковое, свободное
-дезодорант на время лучше исключить или пока использовать без солей алюминия , по типу дезодоранта Кристалл
-ограничить сладкое и мучное
-С утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза крови
На фоне наружного лечения динамика обычно смотрится на 4-5 сутки, проходить может в течение 1-3 х недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а в общем анализе что смотреть ?

В общем анализе крови -смотрится соотношение всех показателей для оценки общего состояния организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что это может что то плохое быть ?

Нет, ни на что плохое непохоже
Есть определенные стандарты обследования при высыпаниях на коже
Если в течение последних 2 х месяцев общий анализ крови сдавался, то он может не пересдаваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ☺️

Принятый ответ

Пожалуйста. Рада была помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить дерматит складок с присоединением грибковой флоры (чаще кандида). Часто возникает на фоне потения, трения.

Для уточнения желательно сдать с этих очагов соскоб на грибы. За 48 ч ничем не мазать, не мочить.

При подтверждении:
- наружно 3р/д Повидон-йод(Бетадин), как подсохнет
- первые 5-7 дней для уменьшения воспалительной реакции часто начинают с Тридерм/Канизон-плюс 2р/д, затем переходят на
- Клотримазол 1% крем 2 р/д 14-21 дней до 3-х отрицательных соскобов
- иногда добавляется приём системных противогрибковых средств, в частности Флуконазола

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему это могло случиться ? Я слежу за кожей . Моюсь ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на дерматит складок с присоединение грибковой флоры.
Возможно сильно вспотели или натерли бельём.
Возможно появление после активного занятия в спортзале.
Дезодорант пока временно не использовать.

В таких случаях рекомендуется консультация дерматолога очно.
Сделать соскоб на грибы.
До анализа ничего не наносить.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин и противогрибковые мази Тербинафин или клортимазол.
При отсутствии аллергических реакций на них.
При отрицательном результате Тридерм или целестодерм В.

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется обработка данного участка фукорцин или бетадин 2 раза в день 7 дней , крем тридерм 2 раза в день 7 -10 дней, затем крем клотримазол 2 раза в день 7-10 дней
Здоровья !