Креатинин 118 растет

2 месяца после лечения немазолом 2 недели, и последующие системы с -Ремаксол по 400 мл в/в капельно 1 раз в день через день номером 5 (10 дней). Физраствор 200мл + Гептрал 10 мл в/в капельно 1 раз в день через день номером 5 (10дней). -Физраствор 200мл + тиоктацид 24 мл в/в капельно 1 раз в день 10 дней. -Физраствор 200 мл + аскорбиновая кислота 10мл + витамин В1-2мл + витамин В6-2мл в/в капельно 1 раз в день 10 дней. - Метронидазол 100 мл 1 раз в день 10 дней. - Фуросемид по 2 мл в/в струйно в резинку 1 раз в день утром 10 дней. Беспокоит ломота в теле дикая слабость, ломит мышцы и суставы!! Голова мутная и рассеянный !!Сдал кучу анализов вот последние прикрепил , также вот такоЯ динамика креатина : · 29.08.2025 — 107 / скр 76 · 10.12.2025 — 90.8 / скр 93 · 08.03.2026 — 104 / скр 79 · 31.03.2026 — 118 / скр 67 Также сдал Эксперем тест на аммиак показало 94 в один день в другой 32 выписали ГипоМерц , но мышцы ломает постоянно !!! Говорят либо почки такую дают реакцию либо печень !!что делать кто поможет

Жировой гипотоз печени , териодит возможно так как ТПО 158
37 лет
3 Апреля ·Просмотров: 96·Илья

Здравствуйте.
А к чему была назначена такая очень агрессивная комбинация препаратов?
Немазол (2 недели)
Метронидазол (10 дней)
Фуросемид (10 дней)
Тиоктацид
Гептрал
плюс инфузии, витамины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

АЛТ поднялся до 70 и АСТ до 47., поддержать печень возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Таксокароз 1:800 был

Это назначение согласовано в гастроэнтерологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Правда после лечения через 2 месяца пересдал в этой же лаборатории был 1:1600 ., потом врачь сказал что фигня кака то т пересдал в СЭС и Инвитро там оказалось 1:100

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Это мне выписывал инфекционист кто ставил диагноз по таксокарозу так как обратился с хроническим состоянием слабости и частной простудами болезнями

Так, что касается почечной функции. Отмечается рост креатинина и снижение СКФ. Это может говорить об остром повреждении почек на фоне активного лечения.

Мышечная слабость и ломота, возможные причины:
1. Лекарственные реакции - антибиотики, фуросемид, тиоктацид, высокие дозы витаминов могут усиливать электролитные нарушения.
2. Электролиты и витамины - фуросемид выводит калий, магний; низкие уровни дают мышечные судороги, ломоту. Рекомендован контроль калич, магния, натрия, хлора.

Рекомендовано:
1. Лабораторный контроль альбумин/креатининовое соотношение и Цистатин С с расчетом СКФ по цистатину для более точной оценки функции почек.
2. УЗИ почек для исключения структурной патологии.
3. Диета с ограничением белка до умеренного уровня (если есть азотемия), поддержание водного баланса, контроль соли и калия.

Если отмечаете:
- усиление слабости, спутанность сознания
- тошнота, рвота, снижение мочеотделения
- показание к экстренной госпитализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Системы я делал в начале февраля ., и после них через две недели началось моменты с ломотой и тд , нужно достать кровь что вы написали выше ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Какие есть обследования чтобы быстро и качественно проверить почки ?

Цистатин C является более точным маркером функции почек, поскольку в меньшей степени зависит от мышечной массы, характера питания и ряда лекарственных препаратов.

Соотношение альбумин/креатинин в моче используется для выявления ранних признаков поражения почек.

Определение уровня электролитов необходимо для оценки метаболических последствий проведённой терапии и функции почек в целом.

Вышеуказанные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Понял Док ! Можете еще раз точнее что мне завтра поехать сдать сразу чтобы проверить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Я так понял Цистин , альбубим , креатинин , калий магний хлор натрий еще что то ?

Принятый ответ

Кровь (вена): цистатин С, расчет скорости клубочковой фильтрации по Цистатину С, калий, натрий, магний, хлор.

Моча: альбумин/креатининовое соотношение в разовой порции мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Понял спасибо большое за понимание