Красные пятна на плече у ребёнка 9 лет
Мальчик 9 лет неделю назад появились красные пятна вроде сыпи на правом плече ближе к ключице, ничего не беспокоит
По фото наиболее вероятно простой раздражительный дерматит.
Причины: сухая кожа, потение, трение и контакт с одеждой , контакт с бытовой химией.
Обычно в таких случаях назначается :
1. Крем Тридерм , согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день, в течение 5 дней.
2 . На время лечения ограничить к посещению парных, бань.
Гигиенический душ без мочалки разрешен.
При сохранении или распространении высыпаний рекомендуется очный осмотр дерматолога.
Будьте здоровы!
Играет в хоккей, сейчас тепло, возможно это из-за пота?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию, учитывая наличие ограниченных высыпаний, можно предположить раздражительный дерматит
Возникать в такой области он может на фоне трения, натирания, потения,сдавления кожи чем то
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-исключить травматизацию данной области
-наружно восстанавливающий бальзам Цикапласт В5 или крем Цикабио + утром и вечером до полного регресса сыпи
Спасибо