Результаты анализов и ВМС Мирена
В ближайшее время, по рекомендации врача( низкий гемоглобин, низкое железо, очень обильные месячные) буду ставить спираль. По узи Подозрение на патологию: Да, Эхо-признаки диффузного аденомиоза II ст. Сдала анализы мазок. Если в анализе что то критичное? Можно ли ставить ВМС? Принимаю Золофт.
Здравствуйте. По обследованию нет ничего страшного, лейкоциты могут быть повышены в зависимости от дня менструального цикла, при отсутствии жалоб Никакое лечение в этом случае не требуется, спираль ставить можно
Здравствуйте, Екатерина.
Немного тянет низ живота, не постоянно и не зависимо от цикла.
Принятый ответ
Это не связано с флорой влагалища
Спасибо большое.
Принятый ответ
Елена , здравствуйте .
По результатам мазка на микрофлору выявлено большое количество лейкоцитов , что может быть признаком воспалительного процесса , хоть и по последним данным изолированно лейкоциты не оцениваются . Учитывая , что в плане введение ВМК , а это пускай и малое , но все же вмешательство в полость матки , рекомендуется проведение дообследования для понимания причин повышенных лейкоцитов - сдать анализ на фемофлор 16 или флороценоз, по результатам которого решить вопрос о необходимости проведения лечения .