Снижения веса при помощи тирзетты

Мне подарили тирзетту, но ошиблись с дозировкой подарили сразу 0,5 мг , можно ли начать прием данного препарата с такой дозы, пропустить 0,25?

Гастрит
43 года
4 Апреля ·Просмотров: 66·Инна

Здравствуйте!

Нет, это риск развития побочных эффектов и осложнений.

Обычно применение препарата Тирзепатид (Седжаро, Тирзетта) начинается с минимальной дозы 2,5 мг в неделю в течение минимум 1 месяца, далее повышать дозу следует исходя из результатов снижения веса и побочных эффектов (следующая доза 5,0 мг, 7,5 мг 10 мг и т.д с шагом 2,5 мг). Каждую дозировку рекомендуется ставить минимум 1 месяц для избежания побочных эффектов. Максимальная доза препарата 15 мкг. Оставаться на минимальных дозах можно длительно, пока есть снижение веса, достигать максимальных дозировок не обязательно. Лечение длительное (6-12 месяцев).