Подросток похудел

моему сыну 17 лет . с 12 лет он поправился, был лишний вес. В 16 сел на диету и похудел. скинул 14 кг за 3 месяца. но . процесс не остановился . с 7.01 по 27.03 скинул 10 кг. на диете не сидит. но, вес уходит . все время пьет воду. бывает повышение давления 160на 100. упал в обморок дома месяц назад.Какие анализы необходимо сдать

нет
17 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Обязательно сдайте лабораторный минимум
Это общий анализ крови + тромбоциты , общий анализ мочи, Сахар крови
И еще бы я посоветовала сдать кровь на железо ( ферритин)
И пускай ребенок пьет каждый день витамин д по 4 капли ( аквадетриим)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой сейчас рост и вес у сына?
Есть ли красные растяжки на теле?
Какое давление в покое?
Пьет до или больше 2,5 литров в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, здравствуйте рост 183 вес сейчас 65, растяжки были в обрасти бедер красные ! очень много . когда был 87 кг. Когда похудел стали белые. давление в покое 120 на 80 нормальное .
пьет много . более 2,5 литров

Сдайте ОАК, ОАМ (удельный вес, кетоны, сахар, соли), БАК (билирубин, алт, аст, ЩФ, ГГТП, общий белок, калий, натрий, кальций, альбумин, креатинин, мочевая кислота, холестерин, глюкоза), гликогемоглобин, ферритин (запас железа), витамин Д, ТТГ и Т4св для оценки функции ЩЖ.
Нужна еще консультация невролога по поводу обморока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, спасибо . Вы спросили по поводу растяжек . Это какой. О симптом ?

При резкой смене веса бывают растяжки, которые становятся ("белые") телесного цвета, это может быть симптом резкой смены веса.

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите какие-то обследования уже проходили? ОАК? Глюкоза крови?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте натощак общий анализ крови, б/х анализ крови. Сдать общий анализ мочи. Пройти натощак УЗИ брюшной полости. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Есть ли у близких родственников сахарный диабет?

Сдайте кровь натощак на глюкозу , гликированный гемоглобин, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови,липидограмму, ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гюльнар, здравствуйте. диабет был у бабушки .она справлялась диетой

Хорошо
Сдайте анализы, посмотрим