Младенец 3 месяца странно реагирует на игрушку

При виде игрушек ребенок разводит руки в сторону и напрягает ноги , открывает рот , что это такое? Норма ли это ? Голову держит , игрушки берет в руки , переворачивается на животик , когда лежит на боку . Но смущает такое поведение Не знаю понятно по фото или нет, видео тут загрузить нельзя (

Нет
25 лет
3 Апреля ·Просмотров: 122·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте!

По вашему описанию похоже на реакцию возбуждения (интереса), т.е эмоциональная реакция на яркую игрушку, свет, и звук.

Многие дети при сильных эмоциях разводят руки, напрягают ножки, открывают рот, как будто всем телом радуются или удивляются.

Больше похоже на норму, если это как раз происходит именно при виде игрушки.
При этом, ребенок в сознании и реагирует на вас, эпизоды короткие и если после этого ребенок быстро расслабляется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, речь идет о повышенной возбудимости нервной системы. Видео с волнующими моментами можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра дополнительным сообщением.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото это либо проявление повышенной нервной возбудимости на сильные эмоции; либо физиологический рефлекс Моро ( в норме бывает до 6 мес, может возникать на звуки, перепад температуры, перевозбуждение). Опасности нет, явления физиологичные

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографиям либо рефлекс моро(является врожденным, защитным рефлексом).
Он является нормальным для малышей первых месяцев жизни и постепенно угасает к 6 месяцам.
Либо это признаки нервного перевозбуждения в ответ на игрушку, в этом нет также патологии.

Принятый ответ

добрый день, по фото создается впечатление, что движения в рамках игры у ребенка и хорошего настроения или в связи с повышением возбуждения в нервной системе, признаков ппатологии нервной системы по фото не вижу

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. Но если отталкиваться от приложенного фото нельзя исключить что ребенок проявляется эмоции, еще так может проявляться рефлекс Моро (норма для этого возраста).