Поиск кумира

Как перестать искать себе кумира? Моя проблема в том, что я влюбляюсь сначала в персонажа (женского пола) сериала или фильма, потом в актера который сыграл этого персонажа, смотрю с ним другие фильмы, фотографии, фанатские видео, покупаю фигурки, вещи связные с этим персонажем/актером, и тд, а потом мой интерес гаснет,настроение портится, я не знаю чем мне заниматься, кого любить, кем восхищаться и кому подражать, пока я не найду другого кумира, и так по кругу. Уже боюсь этого потому что знаю, что интерес все равно угаснет, но и без этого не могу… понимаю, что это попытки сбежать от себя, своей скучной жизнь Мне 26, девушка, замужем, есть ребенок

26 лет
4 Апреля ·Просмотров: 45·Ольга, Орск

Ольга,здравствуйте!
Понимаю Ваш "бег по кругу"-и это сильные эмоции:сначала поиск и влюбленность-потом потеря. И все это наполняет Вашу жизнь эмоциональной составляющей.Такое Ваше увлечение началось давно?Что то было перед этим, были причины поиска кого то извне, не желание(или не доверие)к реальной себе и реальной жизни?Вы помните себя другой-той, которая могла просто радоваться жизни. тому что есть здесь и сейчас-а не убегать в иллюзии?
вы очень верно написали:убегаю от себя, от своей скучной жизни. И ответ кроется именно здесь-в Вас и ваших внутренних сокровищах!Попробуйте проанализировать свою жизнь, начать прислушиваться к себе-к внутреннему голосу. Что мне нравится в моей реальной жизни, чем дорожу?А что хотелось бы изменить(реальное, настоящее-на что я точно могу повлиять)?И попробовать поставить задачу-не уйти от своего увлечения, а как прийти к тому, что мне интересно, что я хочу изменить в жизни, какие конкретные шаги могу начать уже сейчас?Тогда будет в Вашу жизнь шаг за шагом входить новая искра, свежий воздух, будет больше энергии и реальных эмоций-и все что было "заменой" постепенно само уйдет.
А сами образы и кумиры то же имею сейчас важный смысл)Попробуйте понять, что в них Вам нравится?Какие качества привлекают?Что вдохновляет в них, а что может и пугает или-там много глубоких интересных моментов, которые так же помогут Вам познакомиться с самой собой))Понять, что я вижу в них и что пока не могу разглядеть в себе, чего, возможно, сама не разрешаю себе. где пока прячу свои сильные стороны. Сейчас это увлечение это еще и интересное знакомство и помощь понять саму себя лучше и раскрыть свои самые разные и удивительные стороны личности)Уверена, что вы сможете с интересом повернуться к самой себе, познакомиться с тем потенциалом, драгоценными качествами. которые Вы скрываете в самой себе- и раскрыть их!

Ольга, добрый день!
Возможно вы влюбляетесь не в самого персонажа,а в их образ мысли, поведение, внешность, подачу себя и тд.
Вы находите то, что близко вам, рефлексируете на это и пытаясь перенять это все в свою жизнь.
Интерес гаснет возможно потому, что это не вы, а искусственное что то, которое в жизни сложно воспроизвести и перенять как раз на себя. И так по кругу.
Почему вы говорите, что ваша жизнь скучная? Вы написали что вы замужем и есть ребенок. ас как то угнетает обстановка , в которой вы живете? Вы не можете найти себе место в социуме? Вы не понимаете своей роли в жизни? Что именно вам не достает?
Вы должны понять, что каждый человек он уникален.
Персонаж, герой - это вымысел, как у него, быть в жизни не может. Но свою жизнь вы можете сделать любой. Главный герой как раз это вы.
Как у вас с самооценкой? Уверенность и личными границами? Как у вас с доверяем к миру и людям ?
Куда уходит энергия, если вы свою жизнь называете скучной ?

Здравствуйте Полина Дмитриевна, нет, обстановка дома, в семье хорошая. У меня хороших муж, относиться ко мне с любовью. Сын в силу возраста (3 года) иногда терпит нервы🤷🏻‍♀️а так все хорошо.
С самооценкой и уверенностью не очень хорошо, людям и миру не доверяю, тревожная. Новости стараюсь вообще избегать, потому что буду беспокоиться, переживать, у меня сильно развита эмпатия.