Тиреотоксикоз субклинический что принимать?
ДИАГНОЗ:тиреотоксикоз субклинический, узловой зоб. ТТГ-0.101, Т3свободный -5,6. Т4-17,27.кальцитонин-2.ТГ(тиреоглобулин)-5.2. Узи щитовидной-правая доля 28-27-66 V-28, левая доля- 16-19-53 V-9перешеек 6,5
Здравствуйте. Для уточнения тактики лечения дополнительно нужно сдать антитела к ттг, и делать сцинтиграфию
Здравствуйте. нужно провести Сцинтиграфию щитовидной железы с пертехнетатом, чтобы исключить автономию, т.е. исключить образование избытка гормонов самим узлом, а не всей щитовидной железой. На УЗИ это, к сожалению, не видно.