Тошнота потеря аппетита

Добрый день! на протяжении 2х недель беспокоит тошнота, потеря аппетита и сильная тревога, поменяла 3 антидепрессанта с эсциталопрама на паксил, с паксила на миртазапин, и миртазапина на триттико, вчера выпила первую таблетку триттико и лармотриджин 1/4 таблетки 2 раза в день на ночь пол таблетки, состояние не улучшается, ничего не помогает, что делать? когда станет лучше?

пиелонефрит
23 года
4 Апреля ·Просмотров: 319·Александра

Принятый ответ

Здравствуйте,на мой взгляд Триттико не самый лучший выбор для лечения тревоги,чаще всего он используется как корректор для сна и либидо,а с тревогой он почти не работает.
Миртазапин который вы принимали тревогу тоже почти не лечит,он назначается при депрессивных расстройствах.
Какие дозировки и сколько по времени вы принимали Эсциталопрам и Паксил?

Если эти препараты оказались не эффективными на максимальных дозировках,то обычно меняют группу на СИОЗСиН(Венлафаксин и Дулоксетин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

паксил 20мг принимала неделю, эсциталопрам 10мг пол года, но потом он перестал помогать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

про триттико по отзывам он справляется с тревогой

По факту вы и не лечились.
Препараты принимают не менее 12 месяцев,при необходимости нужно повышать дозировки до максимальных,эсциталопрам нужно было повышать до 15мг,а если эффекта нет,то до 20мг.
Паксил точно так же 20мг,30мг,40мг и тд.
Это очень эффективные препараты для борьбы с тревогой.
А из практики Триттико не стоит даже и рядом с этими препаратами,даже в максимальных дозировках может давать только сильный снотворный эффект,больше ничего.

Антидепрессанты не работают сразу и требуют подбора дозировок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

просто какое то безвыходное состояние, психиатр только меняет препараты, максимальные дозировки не назначает

Смените вашего доктора,менять антидепрессанты и не использовать его максимальные дозировки нецелесообразно,так можно перепробовать все и каждый месяц менять,а толку в этом нет никакого,нужно заниматься одним препаратом и его дозировками.
Но точно не Триттико.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

триттико совсем не поможет в моем случае?

Я считаю,что нет.
Сон может и наладится,тревога будет вас беспокоить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

у меня сейчас тревога из-за состояния уже, не знаю что делать

Сменить доктора и начать подбор нового лечения,к сожалению такие ситуации бывают,но все это решаемо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

здравствуйте, сегодня пойду к врачу, хочу попросить феварин, как думаете это хороший антидепрессант для лечения тревоги, потери аппетита и нарушения сна? я просыпаюсь в 3 часа ночи вся мокрая и больше не могу уснуть, весь день беспокоит тошнота

Здравствуйте,Феварин один из лучших препаратов для лечения тревожных,депрессивных расстройств и нарушений сна,он обладает снотворным эффектом,но работает он не сразу,обычно результат появляется к концу второго месяца,а за первый месяц обычно рекомендуют выходить на 100мг препарата и в следующий месяц оценивать терапевтический эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

а что лучше феварин или венфалаксин?

Препараты разных группу.
Феварин СИОЗС,обладает снотворным эффектом.
Венлафаксин препарат группы СИОЗСиН,обычно назначают когда препараты СИОЗС не эффективны,если сказать проще,то это следующий этап.
Препарат очень эффективный,но заход на него может быть сложным и препарат обладает активирующим эффектом.
Обычно рекомендуют начать с Феварина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

хорошо спасибо

Принятый ответ

Добрый день, Александра!
Обычно правильно подобранная медикаментозная терапия дает эффект не раннее чем через месяц. Ваш врач давал еще какие-либо рекомендации?
Также рекомендуется работать с психологом для улучшения своего состояния. Можно использовать техники для работы с телом и мыслями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

рекомендации больше не давала, с психологом нет возможности заниматься так как это очень дорого

Подскажите, пожалуйста, изначально с чем обратились к врачу? Какие были симптомы и ушли ли они?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

с симптомами тошноты и потери аппетита

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

симптомы не ушли

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

скажите пожалуйста поможет ли триттико?

На этот вопрос Вам сможет ответить только врач психиатр. Нет проблем с желудком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

с желудком нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

просто постоянная тошнота и нет аппетита из-за тошноты

Тогда стоит наблюдать за своим состоянием и по необходимости обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно узнать с каким диагнозом вы наблюдаетесь? Ситуация, при которой сменили четыре препарата за две недели, является основной причиной плохого самочувствия, так как ни один из антидепрессантов не успел накопить терапевтическую концентрацию в крови, и ваш организм находится в состоянии адаптации. Необходимо обсудить с врачом прекращение хаотичной смены лекарств, выбрать один основной препарат и начать его плавный прием под прикрытием транквилизаторов для снятия острых симптомов и набраться терпения минимум на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

тревожное расстройство

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

как вы считаете поможет ли мне триттико?

Триттико обладает слабым противотревожным действием. Если его и использовать, то дозы обычно выше. Доза 50-150 мг оказывает лишь снотворный эффект. Для лечения тревоженного расстройства препаратами выбора являются антидепрессанты сиозс.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра, миртазапин и тритико малоэффективны при тревожных расстройствах , они применяются в основном для лечения депрессий с нарушением сна. Препаратами первого выбора при лечении тревожных расстройств являются антидепрессанты группы СИОЗС, ( сертралин, паксил и др) в максимальных дозировках , эффект ожидаем на 4-6неделе лечения. Если успехов в лечении нет, можно пробовать АД группы СИОЗСН (велаксин, дулоксетин), также используем препараты с противотревожным эфыектом такие как таб.буспирон 30-40мг в сутки, атаракс 25-50мг, прегабалин 150-300.
Ламотриджин в лечении тревоги не эффективен. Можно попробовать обратиться к другому специалисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

скажите триттико совсем не поможет в моем случае?

Вы можете триттико пока оставить на ночь, но добавить антидепрессант группы СИОЗС , например сертралин с 25мг утром и дальше наращивать его дозировку до 150-200мг, тогда эффект наступит быстрее, препараты будут дополнять и усиливать действие друг друга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

а параксетин можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

сертралин я пила давно он мне не подошел

У пароксетина и так есть выраженное антидепрессивное и противотревожное действие, лучше тогда начать только с него, без триттико, с 10мг (1/2таблетки), через 3-4 дня увеличить до 20 мг, дальнейшее повышение не ранее чем через 2-3недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

я параксетин пила до вчерашнего дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

где то неделю 20мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

вчера купила триттико

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

параксетин будто не помогает или я пила его мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

раньше помогал, сейчас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

может все таки его можно принимать с триттико? у меня много таблеток просто уже не знаешь что выпить что бы лучше стало

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

с психологом нет возможности заниматься так как очень дорого

Не Необходимо подождать , эффект развивается на 4-6 неделе.
Принимать тразодон вместе с пароксетином не рекомендовано, у них сильное лекарственное взаимодействие. Для усиления эффекта таб.буспирон можно добавить, это безопасно и эффект должен быстрее наступить. обходимо подождать , эффект развивается на 4-6 неделе.
Принимать тразодон вместе с пароксетином не рекомендовано, у них сильное лекарственное взаимодействие. Для усиления эффекта таб.буспирон можно добавить, это безопасно и эффект должен быстрее наступить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

есть еще тералиджен

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

я сегодня утром выпила триттико, могу ли выпить сейчас паксил? а с завтрашнего дня не пить триттико?

Либо тогда паксил еще неделю 20мг +тералиджен 1/4утро 1/4 обед 1 на ночь, через неделю пароксетин до 30мг повысить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

могу ли сейчас выпить паксил если утром выпила триттико?

Нет, лучше с завтрашнего дня принимать паксил, сегодня тералиджен можно начать принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

а можно по целой таблетки 3 раза в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

тералиджена

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

просто 1/4 это совсем мало для меня

Да, это отличный вариант, по 1таб 3 раза можно принимать с первых дней лечения тералидженом

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

спасибо вам, так и сделаю
тогда отменяю триттико и снова перехожу на паксил

Хорошо, успехов Вам в лечении, при необходимости обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

спасибо, хорошо😊

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

у меня кстати еще есть оланзапин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

в феврале месяце он помог, потом после отмены перестал помогать, может его еще добавить?

Нет, оба не нужно, пока лучше тералиджен оставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, да препарат хороший, можно пробовать им лечиться. Для улучшения сна про кветиапин еще у врача спросите, если не принимали, он эффективен при бессоннице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

кветиапин принимала, но где то дня 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

по 2 таблетки 3 раза в день, не помог

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Вы меняли антидепрессанты на протяжении этих двух недель? Тошнота появилась до приема терапии и усиливалась с заходом на антидепрессант, верно?
Дело в том, что в начале терапии антидепрессант будет усиливать симптоматику, поэтому всегда назначается транквилизатор к нему (тералиджен или Атаракс). А также можно пробовать Эглонил на первое время

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

здравствуйте, эглонил не помог

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

сегодня пойду к врачу, хочу попросить феварин, как думаете это хороший антидепрессант для лечения тревоги, потери аппетита и нарушения сна? я просыпаюсь в 3 часа ночи вся мокрая и больше не могу уснуть, весь день беспокоит тошнота

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

тошнота появилась до приема терапии, в это время я пила пол года уже эсциталопрам

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

после зимней сессии в университете началась тошнота, выписали оланзапин он помог с первого дня, после отмены через месяц все вернулось, после возобновления оланзапина состояние не вернулось в норму