Диффузное выпадение волос

Добрый день. На протяжении 10 лет сильно выпадают волосы. Каждое мытье- это с ладошку клубок волос. Ходила в трихологу. Поставили хроническое диффузное выпадение. По трихоскопу утоньшения волос не обнаружено. Залысин тоже. Трихолог выписал втирание Ducray neoptide expert - не помогает. Втирание system 4 сыворотка- дало временный эффект. Анализы:железо 25,1 мкмоль, ферритин 63, цинк 12,6 мкмоль, кальций 2,24 ммоль, витамин В12 374 пг/моль, фолевая 9,3 нг/моль, т4 свободный 12,76 пмоль, ттг 2.35мЕд/л Волосы сильно лезут. Также поставили лактозную непереносимость, употребляю сейчас только безлактозное молоко и сметаную без лактозы

Пиелонифрит
38 лет
4 Апреля ·Просмотров: 72·Анастасия, Иркутск

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
В описанной ситуации наружная терапия адекватная
Применять 3 мес и можно перейти на Пантовигар шампунь и лосьон
Дообследование: выполнить
- т3 и т4 своб, АТ к тпо, АТ к ТГ.
- кровь на дефициты: медь, Вит Д
Терапия подбирается комплексно врачом терапевтом
- Уздг сосудов шеи
К терапии добавить: LED расческа
Плазмотерапии, если не будет проблем с Щж
Мезотерапия
Нили терапия
Наблюдение продолжить у Трихолога в динамике
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов

Виктория Николаевна, а по витамину В12 стоит поднять до 500? И цинк также поднять?

Виктория Николаевна, наружнее применение делала с декабря. За данный срок ничего не изменилось. Смысл продолжать?

Уровень железа и Ферритин в норме
В12 не нуден в лечебных догах
Достаточно будет в комплексном препарате, что рекомендуют терапевт
Цинк не трогаем, пока не видим медь
Они зависимы

Не думаю что совсем не изменилось
Изменения есть, но не конечный результат, так как наружный препарат один ничего не решает
Всегда есть внутренние причины, которые поддерживают или агрессивное воздействие факторов на волосы
Что делать дальше рекомендации даны

Принятый ответ

Анастасия здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и описанием, лечение которое вам назначили хорошее, восстановление волос обычно от 4-8 месяцев, наружно можно добавить плазму терапию или мезотерапию , так же дарсонваль или Нил терапию. Не увидела витамина д , медь, ттг, т3, т4, анти тпо , ожсс, тоансферрин . Кал методом парасепт
Здоровья вам