Здравствуйте, можно ли принимать лекарства нольпаза и пилобакт АМ одновременно?
Врач прописал нольпаза !!! Но про пилобакт , я сама себе принимала
Здравствуйте, это разные препараты и они не взаимозаменяемы.
Нольпаза это лекарственный препарат на основе пантопразола. Относится к ингибиторам протонной помпы.
Пилобакт — это комбинированный препарат, содержащий три действующих вещества:
Кларитромицин — антибиотик из группы макролидов.
Омепразол — ингибитор протонной помпы.
Тинидазол — противомикробное средство.
Добрый вечер, меня зовут Инна Николаевна, я врач общей практики.
Ознакомитесь с Вашим вопросом.
В состав пилобакта входит омепразол, который по действию похож на нольпазу. Они относятся к одной группе препаратов - ингибиторы протонового насоса. Оба снижают желудочную секрецию, но нольпаза обладает собственной противомикробной активностью в отношении Helicobacter pylori.