Бактерия Пилори

Была резкая боль в правой верхней части живота, пришёл положительный анализ на бактерию Пилори, прописаны - денол 2 раза в день по 2 таблетки , пилобакт два раза в день по 3 таблетки. На второй день приема повелась горечь во рту и больно в правом стороне так и не проходит. Может ли быть проблема в жёлчном? Делала узи органов потологий не выявлено.

Хорионический нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Прикрепите результат ФГДС пожалуйста и узи .

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь.
Прикрепите пожалуйста результаты фгдс и узи Обп.
Горечь может быть на фоне кларитромицина который входит в состав пилобакта

Принятый ответ

Добрый день.
Появление горечи во рту может быть проявлением побочного эффекта препарата "Пилобакт".
По поводу болей, необходимо оценить данные заключений ФГДС и УЗИ ОБП.

Принятый ответ

Здравствуйте !в состав препарата пилобакт входит Кларитромицин, его побочные действие это горечь горечь рту, принимайте препарат во время приёма пищи и горечи быть не должно. Если по УЗИ ОБП нет проблем то переживать не стоит.

Если боль появилась только при применении препарата, можно симптоматически принимать одестон по 1т 2 раза в сутки или бускопан по 1т 2 раза в сутки по потребности.

Принятый ответ

здравствуйте.
Загрузите результаты обследования.
ФГДС делали?
горечь из-за кларитромицина, который входит в состав пилобакта.

ЗдравствуйТЕ! Боли в правом подреберье м.б. связана с патологией желчевыводящих путей, двенадцатиперстной кишки. Рекомендую для дообследования выполнить биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, ФГДС. Каким способом определяли хеликобактерную инфекцию?