Ребёнок 3 месячный похрюкивает
Добрый день !Ребёнку 4 ый месяц, дня 4 назад были немного сопельки промывали аквамарисом,уже стало их меньше но позавчера с вечера ребёнок начал хрюкать, но при этом соплёй нет,а как будто полный нос.
Добрый день! попробуйте промыть носик ещё раз, вдруг не вся слизь удалилась.
Ребенок грудной? Были ли контакты с болеющими людьми или посещение магазинов, торговых центров и других подобных мест с большим количеством людей?
И есть ли признаки прорезывания зубов, например слюнотечение?
Ольга, да руки постоянно во рту ,слюни текут ,понемногу начала слизь отходить .Контакты с больными не было. Промываем по прежнему аквамарисом ребёнку 4 ый месяц.
Всё, что беспокоит, слизь в носу в том числе, с большой вероятностью связано именно с прорезыванием зубов. Носовая и ротовая полость тесно связаны между собой, и это происходит рефлекторно.
Продолжайте промывать аквамарисом, использовать аспиратор. Вскоре у малыша появятся первые зубки и слизеобразование уменьшится.
Ольга, спасибо