Раздражение вокруг ануса

Здравствуйте, ребенку 3 года , по приезду с моря появились сопли , полный нос , однократно даже блевала ночью просыпаясь . Потом появилась температура 14 числа вечером 38. Вчера утром тоже 38. На ночь 37.5 Сегодня температура 36.9. Сегодня за утро раза 3 почесала попу , говорит чешется . Посмотрела а у нее там все красное . Фото прилагаю . Что может быть ? Чем лечит ? Покраснение вроде как еще было и вчера .

3 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Это похоже на проявление перианального дерматита.
Рекомендую:
Исключить сладкое, мучное.
Не использовать туалетную бумагу, после туалета подмываться водой.
Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Судокрем наносить после каждого контакта с водой.
Если эффекта от лечения не будете сдать кал на паразитов методом Парасепт, соскоб на энтеробиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По фото перианальный дерматит
-Возникает на фоне трения, влажности, раздражения каловыми массами, мочой и присоединения вторичной микрофлоры,чаще грибковой
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать в течение дня после подмывания
- влажные салфетки, туалетную бумагу лучше не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Осмотр врача повторный

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
У ребенка дерматит складок (перианальный) с активацией собственной условно-патогенной флоры.
Наружно крем пимафукорт тонким слоем 2 р.д. 7-10 дней.
Используйте крем с цинком для ухода: белобаза цинк/топикрем цика/биодерм АВСДерм/судокрем
Подмывание детскими индифферентными средствами
Диета с ограничением быстрых углеволов (хлебобулочные изделия, сладкое).
Если есть нарушение стула- обратитесь к педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ваших фото проявление перианального дерматита
Подмывайте водой
Не использовать влажные салфетки
Протирать насухо
В лечении: неотанин крем 3 раза в день и пимафукорт тонким слоем 2 р в день 7 дней

Всё будет хорошо

Здравствуйте! Перианальный дерматит
Лечение:
1. акридерм гк или тридерм крем 2 р в день 10 дней
2. Неотанин крем 2-4 р в день 14 дней
Выздоравливайте

Здравствуйте , похоже на проявление пенианального дерматита. наружно можете использовать крем пимафукорт