Белое пятно на молярах.

Белое пятно у ребенка на зубе, что это может быть, это начальная стадия кариеса? Зубы чистим 2 раза в день, пастой без фтора. Ребенку 2 года.

Нет
2 года
4 Апреля ·Просмотров: 29·Ксения, Москва

Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Обычно кариес начинается со стадии белого пятна, вы правы. Когда эмаль теряет минералы (процесс деминерализации), цвет зуба становится белым.
Малышам рекомендуется использовать зубные пасты с фторидами для защиты зубов от кариеса(lacalut, elmex, brush baby).
Так как нет фото, очный осмотр у стоматолога рекомендуется 🙏🏻