Ночная сатурация

Здравствуйте! У меня есть проблемы со сном, часто бывают пробуждения ранним утром 4-5 утра после неприятных снов. Утром всегда чувствую,что не выспалась, мутная голова, встаю поздно, но утренний сон с постоянными пробуждениями и засыпанием снова. Днем тоже часто бывает сонливость и частое желание прилечь. Недавно приобрела фитнес браслет с 1 апреля по сегодняшний день заметила, что ночью ситуация опускается до 91-92 ( диапазон 91- 99 за ночь). В связи с чем может снижаться кислород? Может ли это быть связано с качеством сна и что делать?

33 года
4 Апреля ·Просмотров: 92·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Снижение уровня кислорода ночью может указывать на нарушение дыхания во сне, например, на обструктивное апноэ кратковременные остановки дыхания, которые приводят к пробуждениям и плохому качеству сна. Это объясняет утреннюю усталость, мутную голову и дневную сонливость
В таких случаях обычно рекомендуют записаться на полисомнографию исследование сна, которое точно определит наличие апноэ или других нарушений.
Избегать употребления алкоголя и снотворных перед сном, так как они могут усугублять апноэ.
Следить за весом избыточный вес часто усугубляет проблемы с дыханием во сне.
Обсудить с сомнологом возможные методы лечения, включая СИПАП-терапию (искусственная вентиляция).

Спасибо! В моем городе нет врача сомнолога, к какому врачу еще можно обратиться?

Принятый ответ

Если нет сомнолога, можно обратиться к неврологу .