Консультация гематолога /

Ферритин 50.6, родила 7,5 мес назад — вопрос №423734

Добрый день. Значение ферритина 50.6 является нормой? Ребёнку 7,5 мес. Грудное вскармливание. Меня беспокоит раздражительность, нервозность. Может на мои такие состояния влиять ферритин?
Или искать причину в другом?
Спасибо!

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Это нормальное значение ферритина. Какой гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день!
Гемоглобин 136

Гастроэнтеролог, Гематолог
У вас нормальный и гемоглобин и ферритин. Сдайте ТТГ, Т4 св, Т3 св для оценки функции щитовидной железы. Ваши жалобы могут быть связаны с нарушением работы щитовидной железы.
Клиент
Анна, спасибо! Все вышеуказанные показатели в норме
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Это очень хороший уровень для женщины с недавними родами и ГВ. Раздражительность с ферритином никак не коррелирует. Исключите послеродовой гипотиреоз и дефицит 25-ОН. Анализ крови на ТТГ и 25-ОН.
И конечно, раздражительность может быть связана с переутомлением, связанным с уходом за младенцем.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, добрый день!
Ттг 2.28, а вот второй анализ не сдавала
Терапевт, Нефролог
Можете сдать, конечно. Но, лучше набраться терпения и не отказываться от помощи близких, чтобы была возможность побыть наедине с собой, выспаться и провести время так, ка хочется.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это норма!
Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4.
Раздражительность не всегда имеет органическую природу, а может быть просто связана с отсутствием личного времени и пространства, если есть возможность привлечь к уходу за малышом кого то- просите помощь, будет легче
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день!
Спасибо! Ттг 2.28, T4 1.01. Насколько понимаю, это норма
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, это нормальные значения!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ферритин у Вас абсолютно нормальный.
Вам нужно обследование:
Кровь на ТТГ и Т4 гормоны щитовидной железы.
Принимать Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки
Магне В6 форте 3 раза в сутки до месяца.
Возможно у Вас послеродовая депрессия и организм ещё не пришёл в норму. Нужно дать время ему на восстановление.
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день!
Спасибо!
Я даю профилактическую дозу витамина Д малышу, не будет ли попадать витамин Д к ребёнку в организм, если его буду пить и я?
Терапевт, Кардиолог
Да витамин Д выделяется с грудным молоком, но это мизерное количество. Вреда для ребёнка не будет.