Объяснить исследование

Здравствуйте, маме 60 лет, провели Узи и биопсию, нашли 2 новообразования, объясните пожалуйста, к врачу только через 4 дня. Регион.

60 лет
4 Апреля ·Просмотров: 134·Елена, Москва

Здравствуйте!
По данным исследований описывается наличие 3 х очаговых образований левой молочной железы и увеличенный лимфоузел левой подмышечной области (с усиленным кормовым слоем).
В вопросе сообщаете, что выполнена биопсия. Пожалуйста, подкрепите результат и сообщите.

Добрый вечер, биопсию не делали, ошиблась мама, только Узи маммографию.

Принятый ответ

У основного очага в левой молочной железе присутствуют признаки в отношении злокачественности, в случае морфологического подтверждения другие два очага могут оказаться проявлением этого же заболевания и называться мультицентричным.
В текущей ситуации рекомендуется обращение к онкологу диспансера для выполнения биопсии, гистологического и ИГХ исследования полученного образца.