Хочу узнать что с горлом

была у лора назначел антибиотики дмагноз острый танзелит хотела узнать что за розовые сгустки образовывают на задней стенке между задней стенки и стенки лагуны что это ща розовые сгустки были меньше стали большея обвел что меня смущяет это выглядит как сзусток мяса на второй половине тоже образовывается такоц сгусток но он еще не прикрепился к ткани лагуны

4 Апреля ·Просмотров: 258·Юрий

Добрый вечер. Розовые сгустки, которые вы наблюдаете на задней стенке горла между ней и стенкой лакуны, скорее всего, являются гнойными выделениями, характерными для острого тонзиллита. Это может быть связано с воспалением миндалин и окружающих тканей, что приводит к образованию гноя.
Возможные причины:
- Острый тонзиллит: это воспаление миндалин, которое может быть вызвано бактериальной или вирусной инфекцией. При этом заболевании часто наблюдаются гнойные выделения, которые могут иметь розоватый или желтоватый цвет.
- Тонзиллитные пробки: это сгустки гноя, которые могут образовываться в лакунах миндалин и выходить на поверхность, вызывая дискомфорт и боль в горле.
Рекомендации:
1. Продолжайте лечение: следуйте указаниям врача и принимайте назначенные антибиотики. Это поможет устранить инфекцию и уменьшить воспаление.
2. Полоскания: используйте антисептические растворы для полоскания горла, чтобы уменьшить количество бактерий и облегчить симптомы.
3. Обратитесь к врачу очно: если сгустки увеличиваются или появляются новые симптомы, такие как высокая температура или сильная боль.
Если остались вопросы, постараюсь Вам помочь. Хорошего Вам вечера, будьте здоровы:)

у меня часто болит горло антибиотики я пропил но горло через неделю опять начало болеть появились пробки гнойные про читку мне врач нечего не говарил, также ощющение что ком в горле и слизь скатывается по горлу я у врача наблюдаюсь часто но горло уже как год болит я обращялся к лору еще в ноябре 2025 года сначала просто полоскание назначал сперй пшикать горло полоскать и вот недавно антибиотики пропил

антибиотик я пропил максимум неделя и опять горло беспокоит мне стоит сменить врача или добиватся чтобы назначели другое лечение

Добиться обследования

Чтобы найти причину

какие ещё нужны обследование я могу пройти и платно только знать какие

Взятие мазка на бак посев

Здравствуйте
На задней стенке глотки увеличенные лимфоидные фолликулы - скорее всего отреагировали на воспаление на фоне вирусной инфекции

На очном приеме в подобной ситуации может быть рекомендовано полоскать горло ОКИ - данный препарат на основе местного НПВС - снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывать Стрепсилс /Граммидин
Орошать горло Тантум Верде/ Ангидак

я с горлом маюсь ужже год я обращялся в ноябре 2025 года мне назначали расасывующие таблетки паласкание горла также тонзилгон пропить в декабре назначили новое лечение уже с антибиотиком я пропил и проличил все по инструкции и спустя неделю опять начало болеть горло и досехпор болит дисконфорт

Здравствуйте. Ситуация похожа на увеличение лимфоидных фолликулов. Они могут увеличиваться по разным причинам, как при контакте с инфекцией, так реагировать и на проблемы с ЖКТ. Если они беспокоят, то можно попробовать , например, хлорофиллипт масляный. Если нет аллергии на эвкалипт. Не путать со спиртовым раствором. Масляным раствором смазывают участки глотки 3 раза в день 10 дней, повторяют каждые 3 месяца. Или переливают во флакон с дозатором и орошают.

Здравствуйте
Есть ли у вас изжога? Ощущение кислотности/горечи в ротовой полости? Слизи в ротоглотке? Ком в горле? Есть ли пробелы с жкт?

На фото горда есть раздражение слизистой и увеличение лимфоидного фолликула. Что может среагировать как на воспаление, так и на раздражение.

По описанным симптомам это может быть раздражение слизистой на фоне Ларингофарингеального рефлюкса (ЛФР) или ГЭРБ
При ЛФР небольшое количество желудочного сока (не обязательно кислота, иногда это ферменты или желчь) поднимается не в пищевод, а выше — в гортань и глотку. ЛФР часто обостряется ночью, когда вы находитесь в горизонтальном положении. Поэтому ощущение кома может быть особенно сильным утром.
Обычно в таком случае назначается противорефлюксная терапия ( омепрозол, рабепрозл по 20 мг 1 табл 2 раза в день за 30 мин до еды и альфазокс, гевискон по 10 мл 2-3 раза в день после еды и один раз перед сном 2 недели)

изжога у меня бывает но не часто но в последние два месяца не беспокоит проблемы с жкт я не проверялся иногда боли в желутке есть ночью

Принятый ответ

Вот стоит сделать фгдс, так как желудочные симптомы бывают или смазанными или вообще никак не проявляются, кроме тех, что описываете выше.

также бывает когда попью чай или воду спустя время чувствую что жидкось на ружу просится с ощющение жение