Добрый день, у ребенка с рождения шишка на виске , и твердая. Нормально ли это , что с этим делать?
У ребенка с рождения шишка на виске , она его никак не беспокоит , твердая , но достаточно выпуклая . Не растет. Что с этим делать, стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте, возможно вы говорите о нормальной анатомии черепа с асимметрией бугров. В одной зоне бугор кости может быть более выражен, чем в другой, что позволяет родителям думать о наличии образования кости. Но на самом деле это такое строение. Чаще всего так и бывает, особенно если заметили с рождения.
Но точный ответ можно получить только после очного осмотра. Можно обратиться к детскому хирургу или ортопеду на осмотр.