Консультация детского дерматолога /

Что делать, если у ребенка на пальцах ног появились прыщики — вопрос №469234

Добрый день. У ребенка,7 лет, появилось несколько твердых прыщиков на большом пальце на ноге. Зуда нет, температуры и других симптомов так же нет, только при надавливании немного болит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Наталья! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, добрый вечер! Прикрепила фото.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, эти высыпания плотные на ощупь? Фото не очень чёткое, но похоже на бородавки. Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу , при подтверждении диагноза их можно удалить лазером или жидким азотом, на усмотрение доктора.
Клиент
Марина, да, на ощупь твёрдые. Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, значит это они . Пожалуйста, выздоравливайте!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Это могут быть бородавки. Вам необходим осмотр очный у дерматолога.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте !
Прикрепите фото, пожалуйста
Педиатр
Нужно фотографию прыщиков, это может быть как подошвенные бородавки, так и мозоли.
Клиент
Наталья, добрый вечер! Прикрепила фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Похоже на подошвенные бородавки.
Обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на подошвенные бородавки, удалить можно у дерматолога жидким азотом или лазером.