Что делать, если у ребенка на пальцах ног появились прыщики
Добрый день. У ребенка,7 лет, появилось несколько твердых прыщиков на большом пальце на ноге. Зуда нет, температуры и других симптомов так же нет, только при надавливании немного болит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Добрый вечер Наталья! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, добрый вечер! Прикрепила фото.
Наталья, эти высыпания плотные на ощупь? Фото не очень чёткое, но похоже на бородавки. Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу , при подтверждении диагноза их можно удалить лазером или жидким азотом, на усмотрение доктора.
Марина, да, на ощупь твёрдые. Спасибо большое
Принятый ответ
Наталья, значит это они . Пожалуйста, выздоравливайте!
Добрый день. Это могут быть бородавки. Вам необходим осмотр очный у дерматолога.
Здравствуйте !
Прикрепите фото, пожалуйста
Нужно фотографию прыщиков, это может быть как подошвенные бородавки, так и мозоли.
Наталья, добрый вечер! Прикрепила фото.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья.
Похоже на подошвенные бородавки.
Обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом.
Здравствуйте! Похоже на подошвенные бородавки, удалить можно у дерматолога жидким азотом или лазером.