Видны неровности на носике
Ребенку 6 месяцев, С рождения на носике видны неровности чтоль, почему-то светлые, особенно когда улыбается, ребенок дышит хорошо, не сопит, родился путем экс, было падение ребнка об лед носиком, врачи неуверенно сказали перелома нет, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Неровности в данном возрасте обычно связаны с неравномерным и обильным количеством подкожно-жировой клетчатки, что является нормальным. С возрастом подкожно-жировая клетчатка у детей уменьшается и форма носа приобретает обычный вид без неровностей.
Перелом костей носа подобным образом не выглядит, у детей кости носа достаточно податливы, поэтому и перелому практически не встречаются
Я очень переживаю, может как-то хрящи там неровно встали…Спас за ответ ❤️
Хрящи находятся ниже неровности, то что выше это кости. На фото выражена подкожно-жировая клетчатка, это нормально у маленьких детей и не является поводом для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаков за нарушение хрящей или перелома костей носа по фотографии нет .
В области ската носа отмечается наложение тканей под кожей ,это вариант нормы .
Со временем и с возрастом данные изменения станут менее заметны