Выделения на 9 неделе беременности

Добрый день! Беременность 8 недель 5 дней, были бежевые выделения на 4 неделе, потом несколько недель ничего не было, на 6-ой снова вернулись, но с коричневыми (кофе с молоком, не темно коричневыми) прожилками, потом вроде снова пропали на пару дней, сейчас снова вернулись и продолжаются каждый день. Выглядит как плотная слизь цвета кофе с молоком, иногда более светло бежевая, то светлее, то темнее. Каждый 2 недели хожу на узи, подтверждаю, что все развивается в срок и нормально. Последний раз была 31.03, все отлично. Врач говорит не обращать внимания, если нет болей и алых красных выделений, что прописывать дюфастон и тд смысла нет. Ястараюсь, но искренне не понимаю, из-за чего вообще может постоянно с периодичностью мазать, и не капельку, а в некоторые дни даже доходит до пары чайных ложек, но как правило до 1 чайно ложки в течение дня. 10 лет назад была замершая на сроке 9 недель. Но в тот раз никакой мазни не было, наоборот все было отлично по ощущениям, без симптомов до первого скрининга( подскажите, что это может быть, стоит ли переживать.

34 года
5 Апреля ·Просмотров: 126·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

На самом деле, такое встречается довольно часто на ранних сроках, это может быть следствие подкравливания шейки матки, так как в беременность шейка матки под действием гормонов смягчается и любой контакт может подкравливать, например, если был взят мазок, осмотр на кресле, вагинальное УЗИ, половой акт.

Но так же это может быть следствием ретрохориальной гематомы, которая самостоятельно испражняется. И в таких случаях выделения могут быть достаточно долгими.

Ваш доктор прав, самое главное, чтобы не было кровянистых выделений и/или острой боли внизу живота.

Здравствуйте.
Причиной выделений могут быть отслойки , но могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях рекомендуют обсудить с лечащим доктором вопрос о сохраняющей беременность терапии. Чаще всего назначают препараты прогестерона - утрожестан 200 мг 3 раза в день до 1 скрининга . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.
Если есть возможность, то прикрепите пожалуйста фото выделений, так как выделения так же могут быть связаны с
с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро! Прикрепила фото, вот такого цвета больше или меньше по количеству

Принятый ответ

Здравствуйте
Благодарю
Рекомендации прежние
Выделения не опасны, но требуют дообследования очно

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство. На ранних сроках такое часто встречается . Для более точной информации, вы можете приложить пожалуйста фото выдаюелений( возможно это Связано с шейкой матки , и есть наличие гематомы , которую не видно на узи )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, спасибо . Начните прием утрожестана 200 мг -2 раза в день , не переживайте, здесь ничего опасного. Но сходите на очный осмотр к доктору

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию, больше данных за опорожнение гематомы, которвя по узи не всегда определяется. Гематомы не редки на ранних сроках беременности и постепенно, с прогрессированием беременности, рассасываются

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ранних сроках беременности такие выделения могут быть «шеечные». Шейка матки полнокровная во время беременности и может быть кровь из капилляров, особенно после нагрузки, после полового акта. Если по узи нет отслоек, то принимать препараты прогестерона, действительно, нет необходимости. Также такие выделения могут быть при эктопии ( эрозии) шейки матки.