Диарея и повышенная температура

Здравствуйте, у ребенка 7ми месяцев понос с белой слизью и розоватыми прожилками Температура 37.5 Употреблял ребенок коровье молоко первый раз разведенное с молоком

Нет
23 года

Здравствуйте, отменить коровье молоко! До года-полутора молоко не даём ни в каком разведении детям! Рекомендую Адиарин желатина таннат по 1 саше 2-3 раза в день-мукопротектор, создающий на поверхности слизистой кишечника биобарьер и восстанавливающий ее физиологическую функцию. Для закрепления стула бифидобактерии - они заселяют кишечник полезной микрофлорой и нормализуют пристеночное пищеварение: Бифиформ или Пробифор или Бак-сет – комплексный пробиотик на бифидобактериях. Рекомендую ребенку выпаивание: специальными растворами для регидратации, которые продаются в аптеках и подходят для выпаивания детей: Нормобакт Аквабаланс, Хумана Электролит, Регидрон БИО, БиоГая ОРС, Гидровит, Адиарин Регидро, НАН Кеф Ре-гидра. На каждый жидкий стул 10 мл на кг веса ребенка. Например, ребенок весит 10 кг, у него 3 раза был жидкий стул, значит: 10 х 10 х 3 = 300 мл раствора для регидратации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ , молоко уже не даем 3 дня. Скажите пожалуйста сколько будут сохраняться симптомы ? И еще до этого у одного из родителей было сильное отравление , не могло ли это передаться ? И все таки это от молока ?

Принятый ответ

да, от молока, процесс закончится в течении 7-10 дней.

Михаил Николаевич, спасибо вам большое

Здоровья и Удачи!