Стоматит или что-то во рту.

Добрый день. Дочка болела с высокой температурой, вроде бы спала, сейчас чистила зубки ей и увидела на щечке вот это. До этого 2 дня не чистили, плохо ей было и не знаю когда появилось. https://disk.yandex.ru/i/KDNnrJ4feuQp7w

5 Апреля ·Просмотров: 64·Александра, Фрязино

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для стоматита .
В таких случаях обычно рекомендуют:
орошение Мирамистином 3-4 раза в день . Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта, щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1737884485d2e9974d58cffa10d9a4888198958587.jpg
Александра
Клиент

А то что ребенок проглотил немного мирамистина это не страшно?

Нет
Это водный антисептик

Добрый день.
По фото нельзя исключить проявление стоматита ротовой полости
Такое состояние возможно на фоне вирусной инфекции.
Обычно в таком случае рекомендуется симптоматическое лечение
Исключается раздражающая пища ,даётся больше питья. Используется средства по типу холисала

Здравствуйте!да ,посмотрела видео ,вероятнее всего проявление стоматита
Необходимо эту область обрабатывать
мирамистином 2 раза в день ,мазать Холисалом так же 2 раза в день,в среднем проходит за 5-10 дней ,не давать пока ничего кислого и горячего из еды

Александра
Клиент

Принятый ответ

Нет. Не переживайте. Сам препарат безопасен

Александра
Клиент

Спасибо Вам большое

Здравствуйте! По фото можно предполагать проявление афтозного стоматита.
Для снятия болевых ощущений в таком случае можно использовать нурофен 10 мг на кг, до 3 раз в сутки.

Рекомендуется наносить на язвенные элементы на слизистых гель холисал детский 3 раза в день.

Обязательно обильное теплое питье 50 мл на кг в сутки.

Можно предлагать ребенку кушать мороженое для снятия неприятных ощущений.

Александра
Клиент

Принятый ответ

Нет, это некритично

Принятый ответ

Здравствуйте!

По видео плохо видно , можно предположить афтозный стоматит .
В таких случаях следует обрабатывать антисептическим раствором мирамистина , и наносить холисал гель 2-3 р в день .