Консультация стоматолога /

Стоматит, больно есть — вопрос №423904

Была у стоматолога, сказали только прикладывать масляный раствор витамина А, но лучше не становится, а только хуже, зубы чистить невозможно, бывает даже невозможно говорить от боли, посоветуйте, что делать

Терапевт
Здравствуйте.
Мазь место метрогил Дента.
Уменьшает боль и воспаление
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Используйте гели холисал или метрагил. Для полоскания раствор стоматофит
Принятый ответ
Стоматолог
Добрый день! Есть какие-то изменения в полости рта, на десне на слизистой щёк?
При стоматите необходимо тщательное соблюдение гигиены полости, обработка полости рта пнтисептическими растворами после каждого приема пищи (ротовые ванночки с хлоргексидином, мирамистином), а затем на поражённые участки наносить бальзам асепта (классическая или с прополисом) или метрогил-дента. Главное, чтобы на их компоненты не было аллергической реакции. Обысно 5-7 дней и наступает улучшение. Витамины А, Е и другие масляные растворы эффективны только после снятия воспаления. На этот приём исключите из рациона раздражающую пищу (острое, кислое, специи, горячее и т.п.)
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,Дарья

Приложите фото из полости рта пожалуйста,чтобы адресно что-то рекомендовать

И напишите-с чем связываете появление,есть ли хрон заболевания и какие препараты принимали в последнее время.

Паста асепта дентальная-наклеивать на очаги,6 раз день
Принятый ответ
Стоматолог
Попробуйте стоматофит полоскание ,гель асепта с прополисом или пародонтоцид гель. Только обязательно читайте инструкцию, чтоб не было непереносимости к препаратам. Если есть возможность , прикрепите фото пораженной слизистой. Стоматиту бывают разные ,как бактериальные ,так и герпетические. Рокс герпенокс гель ,хорошо работает при герпетической поражении. Но это доктор должен был подсказать проводя осмотр и собирая жалобы ,какой это возможно стоматит. Если легче не станет в ближайший день, ищите через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога, которому можно доверять и покажитесь на очный прием.