Выделения при беременности
Здравствуйте. Срок 39,6 недель Беспокоят вот такие выделения. На 37 недели по мазку было воспаление проставила тержинан, на 39 снова взяли мазок, снова воспаление, сейчас еще доставляю полижинакс Ничего не беспокоит, запаха нету, зуда и жжения нету. Выделения вот такого цвета и слизистые, как яичный белок Что это может быть? Сегодня делали ктг, все хорошо
Принятый ответ
Добрый день! Похоже на выделения воспалительного характера. Подскажите, пожалуйста, Вы сдавали самый обычный мазок? Фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам не сдавали?
Да, в консультации брали обычный мазок
В 34 недели брали бак посев, был энтерококк фекались 10/6 степени
Пропила антибиотики, и вот после этого начались выделения такого характера
Срок уже большой..
Если начнутся роды, как мне быть с такими выделениями? Переживаю
Вы получаете санацию влагалища, ничего страшного в родах не будет. Но контроль бакпосева надо сдать
Поняла, спасибо
Легких и быстрых родов)
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте . На вашем сроке возможно уже отхождение пробки . Не стоит беспокоиться. Если по ктг все хорошо, то повода для беспокойства нет . Шейка готовится по тихоньку. Если нет зуда и запаха, то необходимости в свечах нет
Не могут ли эти выделения как то плохо отразится в родах на ребенке?
Ничего плохого не будет , не переживайте. Можете сдать бак посев
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, обычно такие выделения не вызывают серьёзных опасений во время беременности, но если ранее были жалобы и по мазку определяли нарушение микроценоза влагалища, то требуется местное лечение, которое вы и получаете. Необходимо закончить курс препаратов и пересдать посев из цервикального канала на бактериологическое исследование, но если даже роды начнутся раньше, чем закончите лечение, то переживать не стоит, необходимую санацию вы провели. Тем более если по ктг все хорошо, сейчас нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах из половых путей, то переживать не стоит, значит выраженного воспалительного процесса быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото совершенно нормальные вагинальные выделения. В целом, почти любой цвет выделений нормален, если нет жалоб на зуд, жжение или неприятный запах выделений. При беременности они особенно часто могут становиться желтыми из-за высокого содержания прогестерона. На пробку это тоже не похоже
Раньше просто никогда таких не было. Спасибо
рада помочь 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, с большей вероятностью у вас обычные шеечный выделения, которые всегда увеличиваются во время беременности. Выделения во время беременности могут варьироваться и изменяться в зависимости от многих факторов. Желтые выделения если они не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом, считаются нормальными, так как они связаны с изменениями в гормональном фоне и увеличением кровоснабжения органов малого таза.
Но важно отметить что любые изменения в выделениях могут быть проявлением анаэробного вагинита, поэтому в первую очередь рекомендуется сдать мазок на флору или фемофлор16/ бак посев из влагалища.
Берегите себя! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!
Здравствуйте. Ну вот по мазку на флору врач говорит, что воспаление
Но кроме самих выделений меня ничего не беспокоит
Переживаю как с такими рожать(