Высыпания на бедре, количество увеличивается каждый день

Около недели назад на бедре появилась пара прыщиков (чесались и болели при надавливании), дальше их количество выросло до 11, локализованы в одном месте, решила, что приполз клоп от соседей. Но далее эта версия отпала, так как спала в брюках несколько ночей, живот и спина были открыты, но каждый день число прыщей увеличивалось только в том же месте, на бедре. Болят при надавливании, чешатся, ощущение раздраженной кожи. Не знаю на что думать, думала на реакцию на холод, так как в начале всего этого немного подмерзла, но количество прыщей растёт и растёт. Может нужно уже на паразитов проверяться? Дополню картину: родила 1,5 года назад, на гв, в данных местах ноги не брею (на бритву раздражения быть не может), две недели назад пришли первые месячные (как раз перед прыщами, возможно это связано) и стала замечать изменения в остановке кровотечений (дважды за этот месяц из незначительных ранок текло много крови не не останавливалась долго, возможно это тоже как-то связано).

Нет
33 года
5 Апреля ·Просмотров: 31·Олеся

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление фолликулита.
Представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы могут потливость, действие высоких температур, трение, контакт кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ супироцин наносить тонким слоем 2-3 раза в день с захватом здоровой кожи -10 дней.
Кожу осушать промокательными движениями. Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.На время исключить бани, сауны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при таких высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото действительно очень похоже на укусы насекомых .
На всякий случай осмотрите мебель .

Возможно и проявление Фолликулита.
В таких случаях рекомендуется точечно зеркалин.
Через несколько минут нанести эритромициновую мазь.
Ограничить приём сладкого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте!

Мебель осмотрели, в 3-4 часа ночи вставали, проверяли, следов не нашли 🤷🏻‍♀️

Рядом спит сын, у него всё чисто.

Были случаи что кусали только одного члена семьи.
С чем это связано, не могу сказать.

Принятый ответ

Попробуйте поменять спальное место.
Имеется ввиду лечь на другую кровать.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения, трения
Рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина водного 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин наносить 2 раза в день 7 -14 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление остиофолликулитов (воспаление сально-волосяного фолликула). Возможно было накануне бритье, потение, трение.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- элементы не выдавливать самостоятельно

- бережное очищение, мехоткой не тереть

- наружно Фуцидин крем , курс определят врач очно, обычно это тонким слоем 2 р/сут на 10 дней, при сохранении высыпаний возможно обсудить переход с врачом на лосьон Зеркалин 2 р/сут до 30 дней