Расшифровка анализов
Уважаемые педиатры, прошу вас расшифровать анализы, по возможности дать свои рекомендации. Сын, 10лет, анализы сданы в рамках диспансеризации. Жалоб нет
Здравствуйте. К сожалению, результаты анализов еще не прикрепились.
Скажите, пожалуйста, есть ли какие либо хронические заболевания? Давно ли болел ребенок?
Более полный ответ после ознакомления с результатами.
Добрый день! За неделю до анализов, ОРЗ. В день сдачи анализов - здоров. Хронических заболеваний, кроме миопии не имеет.
Ознакомилась с результатами общего анализа крови.
Гемоглобин в норме. Повышение гематокрита и эритроцитов может быть связано с недостаточным питьевым режимом или с тем, что ребенок не выпил воды перед исследованием.
Изменение размеров эритроцитов незначительное и не имеет диагностического значения.
Тромбоциты в норме. Изменения тромбоцитарных индексов обычно оцениваются при нарушении количества тромбоцитов. В данный момент не имеют диагностического значения.
Лейкоциты в норме.
В лейкоцитарной формуле содержание всех клеток в абсолютном и процентном содержании в норме, соответствует возрасту.
Обычно возможна только одна рекомендация при данных результатах - нормализовать питьевой режим.
Анализ мочи в норме.
Спасибо, доктор!
Принятый ответ
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, результаты анализов, для более точного понимания ситуации, так как приложенный документ не открывается.
Можно просто приложить скриншоты.
Здравствуйте! У Вас видимо анализы не прикрепились, можете проверить еще раз и прикрепит все актуальные анализы
Как появится, напишите об этом , я просмотрю и интерпретирую. При необходимости дам рекомендации
Здравствуйте!
При получении таких результатов анализа крови обычно говорят об отсутствии патологии. Отмечается повышение гематокрита и эритроцитов- может говорить о недостаточном питьевом режиме. В остальном показатели соответствуют возрасту.
По анализу мочи данных за воспалительный процесс нет.
Спасибо, доктор!
Принятый ответ
Здоровья вам и ребенку!