Результат анализа
Здравствуйте! Молодой кошке делали анализ. Оцените, пожалуйста, результат анализа и можно ли её стерилизовать?
Принятый ответ
Добрый день,
Файлы к вопросу не прикрепились, попробуйте ещё раз, пожалуйста.
На сегодняшний день питомца что-то беспокоит?
Когда была течка в последний раз или течки ещё не было?
Какая масса тела питомца?
Алена Игоревна, добрый день! Посмотрите, пожалуйста! Вроде прошла загрузка.
По результатам клинического анализа крови признаков системного воспаления нет, уровень лейкоцитов находится в норме, незначительное снижение уровня моноцитов может быть характерно для молодого возраста, при наличии хронических инфекций, но если у питомца нет никаких клинических симптомов, то противопоказаний к операции нет. по отдельности этот анализ без знания общей картины состояния особо нельзя учитывать, но такое незначительное снижение это не патология
Признаков анемии нет, уровень гематокрита, эритроцитов в пределах нормы, тромбоциты в пределах нормы
Если по биохимии крови и эхокардиографии нет никаких отклонений, оперировать при таких показателях можно
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату общего анализа крови нет признаков патологий. Противопоказаний к проведению операции и общей анестезии нет. Но для полной оценки возможных анестезиологических рисков рекомендуется провести так же биохимический анализ крови и эхо кг.