Результат анализа

Здравствуйте! Молодой кошке делали анализ. Оцените, пожалуйста, результат анализа и можно ли её стерилизовать?

31 год
5 Апреля ·Просмотров: 51·Динар, Казань

Принятый ответ

Добрый день,

Файлы к вопросу не прикрепились, попробуйте ещё раз, пожалуйста.
На сегодняшний день питомца что-то беспокоит?
Когда была течка в последний раз или течки ещё не было?
Какая масса тела питомца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Динар
Клиент

Алена Игоревна, добрый день! Посмотрите, пожалуйста! Вроде прошла загрузка.

По результатам клинического анализа крови признаков системного воспаления нет, уровень лейкоцитов находится в норме, незначительное снижение уровня моноцитов может быть характерно для молодого возраста, при наличии хронических инфекций, но если у питомца нет никаких клинических симптомов, то противопоказаний к операции нет. по отдельности этот анализ без знания общей картины состояния особо нельзя учитывать, но такое незначительное снижение это не патология
Признаков анемии нет, уровень гематокрита, эритроцитов в пределах нормы, тромбоциты в пределах нормы
Если по биохимии крови и эхокардиографии нет никаких отклонений, оперировать при таких показателях можно

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату общего анализа крови нет признаков патологий. Противопоказаний к проведению операции и общей анестезии нет. Но для полной оценки возможных анестезиологических рисков рекомендуется провести так же биохимический анализ крови и эхо кг.