ПЦР микрофлоры урогенитального тракта
Прошу расшифровать анализы мужа. Нужно лечение ему и мне? У меня анализы все в норме, без отклонений. Жалоба, после полового акта жжение у него и у меня цистит.
Принятый ответ
Добрый день!
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить фото анализа хорошего качества.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.
Как получится - обязательно напишите.
Добрый день! Загружено!
По анализу патогенов и заболеваний передающихся половым путем нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей.
Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Учитывая жалобы - причина может быть в нарушении микрофлоры.
Обычно рекомендуют
По обследованию:
- сдать общий мазок на микроскопию Вам и партнеру
- сдать мочу на анализ Вам и партнеру
- Вам - обследоваться у гинеколга
- партнеру - проверить простату (УЗИ + консультация уролога)
Возможные причины нарушения микрофлоры, которые желательно исключить, пока будете обследоваться:
- К внутренним факторам дисбиоза относят эндокринные заболевания (сахарный диабет, ожирение, патологию щитовидной железы и др.), фоновые гинекологические заболевания, нарушения состояния местного иммунитета;
- к наружным факторам риска - прием антибактериальных, глюкокортикостероидных, цитостатических препаратов, иммунодепрессантов, лучевую терапию; ношение тесной одежды, белья из синтетических тканей, регулярное применение гигиенических прокладок, длительное использование внутриматочных средств, влагалищных диафрагм, спринцевания, использование спермицидов.
// лечение после обследования. Сейчас лечить нечего
Принятый ответ
Здравствуйте!
По Андрофлор значимых изменений нет.
Патогены не обнаружены.
Но смущает большое количество бактериальной массы и несоответствие обнаруженным микроорганизмам.
Так бывает, когда имеются микробы, не определяемые в Андрофлор.
Поэтому в такой ситуации обязательно мужу сделать бак.посев с уретры, можно и мочи дополнительно на условно-патогенную микрофлору.
И по результатам- лечение.
Скорее всего эта флора и будет виновником Ваших жалоб