Болит голова
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,какие препараты можно принимать при головной боли, на Золофте и Атараксе.
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно данным по лекарственному взаимодействию большинство распространенных, главное , что бы без ацетилсалициловой кислоты в составе, к примеру парацетамол, анальгин, дротаверин. Налгезин, ибупрофен, нимесил -с осторожностью из-за риска кровотечений, (к примеру если нет язвенной болезни, то разово , не каждый день. )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не рекомендуется для купирования головной боли использовать ацетилсалициловую кислоту, в остальном другие нпвс допустимы(например, ибупрофен, парацетамол, напроксен, кеторолак, диклофенак можно использовать).
Принятый ответ
Здравствуйте. Предпочтительнее использовать монокомпонентные анальгетики (например, ибупрофен, парацетамол). Также рекомендуется избегать приема аспирина и лекарственных препаратов, содержащих его в своем составе.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Выбор обезболивающих препаратов большой, но главное правило - чтобы не было в составе ацетилсалициловой кислоты.
Можно использовать анальгин, парацетамол, Найз, ибупрофен, Кеторол.