У ребенка вышло пятно сначала выглядело как укус комара потом вышло другое фото прикреплю .
Вышел волдырь у ребенка , ребенку 9,5 месяцев , из новых продуктов начала давать только соки фруто няня после обеда , ужина , да́вала вчера Зодак от аллергии но пятно меньше не становится , вышло дня три назад , что это ?
Здравствуйте! По данному фото нельзя исключать пиодермию, бактериальное кожное инфицирование.
Действительно может быть укус насекомого, который инфицировался.
В таких случаях рекомендуется воспалительный элемент
Не тереть,
Стараться не мочить.
Терапия обычно заключается в нанесении антибактериального средства —
Фуцидин : бондерм 2 раза в день 7—10 дней.
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото. В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть стрептодермия.
В таких случаях обычно рекомендуют :
-Высыпания не мочить , не чесать и не тереть
- Ежедневная смена постельного и нательного белья , предварительно погладить утюгом .
фукарцин 2 раза в день курс 7 дней затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней
Мы ещё записаны к педиатру нашему но это нужно ждать вторника , в целом ничего серьезного не стоит переживать?
Принятый ответ
Переживать не стоит
При своевременном лечение страшного ничего произойти не должно
Добрый день.
По фотографии можно предположить дерматит с присоединением вторичной инфекции.
Обычно в подобных случаях рекомендуют обрабатывать очаг местными антисептиками, например Фукорцин или Мирамистин 3 раза в сутки, а затем накладывать антибактериальный крем, например Фуцидин или Банеоцин или Левомеколь 2 раза в сутки 7-10 дней.
Будьте здоровы!