Травмировала папилому(?)

Здравствуйте. Не знала о этой папиломе(?) до сегодняшнего дня. Локация:шея. Задела воротом, сейчас испытываю дискомфорт, если трогаю ее ну и от своей тревожности все внимание в этом месте. Это папилома? Может ли она переродиться? Как срочно нужно ее удалить? Чем обработать? Благодарю.

ИР, лишний вес,
37 лет
5 Апреля ·Просмотров: 107·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.

Понимаю ваше беспокойство о своем здоровье, однако переживать не стоит.
На фото наиболее вероятно травмированная папиллома.
Визуально признаков атипии не наблюдается.
Это доброкачественное образование.
Травматизация любого образования ( папиллома, невус) не приводит к злокачественности. Это миф!!!

В подобных случаях достаточно обработать любым доступным антисептиком ( р-р Мирамистина, хлоргекседин) , в течение нескольких дней она заживет, далее рекомендуется удалить папиллому, так как образования на ножке часто травмируются и приносят дискомфорт.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер. Папилломы - это доброкачественные образования кожи , которые не могут переродиться ни во что плохое , даже если были механически травмированы.
После механической травмы рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина дважды в день 2-3 дня .
Срочности в удалении нет , как появится возможность можно удалить , чтобы не травмировать больше

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото больше похоже на акрохордон ( папиломы )
Образование доброкачественное.
Для заживления обычно рекомендуют использовать наружно Левомеколь или Фуцидин мазь.
Далее в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
При желании можно удалить