Высыпание, краснота на ручке

Уже около недели у малыша 7 месяцев красные, сухие пятна на ручке, сначала было на изгибе, потом появилось на ручке и утром красноты нет, а просто как прыщики, но к вечеру становятся красные и вчера ночь немножко чисал это место

6 Апреля ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По описанию можно предположить контактно - раздражительный дерматит.

Возможно, малыш натер это место или дома слишком жарко.

В таких случаях рекомендуют:

-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше похоже на раздражение
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения

Обычно рекомендуют скорректировать уход за кожей ребёнка

Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть

Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня

Цикопласт 2 раза в день

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Здравствуйте.

По фото наиболее вероятно контактно-раздражителтный дерматит.

В подобных случаях рекомендуют:
Цикопласт от ля рош до 3-4 раз в день
Не использовать влажные салфетки
Одежда хб
Поддерживать влажность в помещении 50-60 %
Проветривать помещение

При сухости кожи можно использовать эмоленты от 3-4 раз в день (липобейз, ля рош, эмолиум, ла кри)

При зуде капли фенистил 2 капли на кг веса

Использовать гипоаллергенную детскую косметику

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, чаще всего провоцирует сухой воздух , в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.