Не ползает на коленках

Добрый день Ребенку (девочке) 9 месяц, неползаем на коленках, только на животе. Самостоятельно встаёт только на четвереньки при опоре держась за меня , также встаёт сразу на ножки держась за меня . Садишь на попу сидит без поддержки самостоятельно ,сама садится не часто ,но самостоятельно . Переворачивать и крутиться начала в 5 месяцев Педиатр говорит что задержка

29 лет
6 Апреля ·Просмотров: 53·Татьяна

Добрый день. Бывает такое что ребенок пропускает «четвереньки» двигаясь только по пластунски.
Навык сидения самостоятельный ждем до 10 мес. Если в 10 мес ребенок не сидит, рекомендую очный осмотр.
Пока о задержке моторного развития речи нет.
Ждем до 10 мес.