Отеки от фуросемида

Помогите избавиться от зависимости от фуросемида.Не могу справиться с отеками от фуросемида,иногда доза доходила до 13 таблеток.Мне 15 лет,принимаю фуросемид на протяжении полугода каждую неделю,сначала начинала с 3 таблеток,и постепенно дошла до 7,три недели из-за компульсивных перееданий начала принимать через день-два по 11 и дошло до 13 таблеток. Помогите пожалуйста мне.

Рпп
15 лет
6 Апреля ·Просмотров: 22·Дарья, Лесосибирск

Здравствуйте.

В вВшей ситуации важно действовать поэтапно и под контролем врача.

Рекомендовано обследование для оценки функции почек:
- креатинин крови
- расчётная СКФ
- электролиты: калий, натрий, хлор, кальций, магний
- общий анализ мочи
- альбумин/креатининовое соотношение

Дальнейшая тактика:
- постепенное снижение дозы Фуросемид (на 20-25% каждые 3-5 дней, при необходимости медленнее)
- при усилении отёков возможно добавление Гидрохлортиазид или Спиронолактон

Контроль артериальное давление, выраженность отёков, масса тела, электролиты.

Рекомендую обязательно очную консультацию врача для безопасной коррекции терапии.