Как принимать таблетки
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как принимать макмирор для профилактики лямблиоза у ребенка, 4 года, вес 16 кг, педиатр сказала что можно давать линекс, потом макмирор, правильно или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что кал на дисбактериоз кишечника это устаревший и малоинформативный метод исследования, к сожалению
Макмирор обычно у детей не применяется для профилактики лямблиоза
Я уже начала давать
Правильно ли педиатр сказала что давать линекс
Препарат используется для лечения , а не для профилактики
Совместно с ним обычно рекомендуют пробиотики, например, Линекс , разобщать на 1,5-2 часа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный препарат не используется для профилактики паразитоза.
И в целом, паразитоз профилактируется только использованием правил гигиены (тщательно моем руки, овощи, фрукты) Препараты не используем.
Ознакомилась с анализами, данные анализы на данный момент не несут клинической значимости, так как диагноз дисбактериоз не ставится в данном случае. Флора имеет свойство постоянно меняться, и вне симптоматики -не лечим.
Я знаю что Флора имеет смысл меняться
На данный момент ребенка беспокоит что то?
У нас два года подряд в апреле начинается лямблиоз, в этом году чтобы предотвратить плохое, решила профилактику сделать, но педиатр сказала к макмирор у давать линекс? Правильно ли или нет
Сильные газы, пуки, отрыжка
Правильно, в случае если есть анализы, которые подтвердили, что на данный момент у ребенка начался лямблиоз. Так как данное сочетание препаратов работает только при подтвержденном лямблиозе.
Сдайте кал на цисты лямблий трехкратно с интервалом 3-4 дня или кал на антиген к лямблиям.
В случае выявления, данные препараты подходят.
А профилактировать, к сожалению, не получится.
Лямблиоз сдавали нет ничего
Но я уже начала Давать
Таблетки
При лечении назначается макмирор 15 мг/кг * 2 раза в день, 7 дней (по весу ребенка 240 мг 2 раза в день).
Далее используем пробиотик, баксет-форте 1 саше 1 раз в день 14 дней. При этом, во время прохождения лечения, соблюдение диеты обязательно (употреблять меньше углеводов, мучного). Контроль анализов через 2-4 недели после окончания лечения (кал на цисты лямблий).
Я вместо баксет начала линекс
Можно же
Можно, аналогичные препараты.
После окончания лечения кал, все же, желательно ещё раз сдать.
Но я же не наврежу
Ребенку если даю макмирор
Вы не навредите, но на данный момент, так как по анализам не выявлено наличие лямблиоза прием идет впустую. К сожалению, это даже не относится к профилактике, так как риск заражения всегда есть.
Важно соблюдать правила гигиены ребенку, чтобы избежать заражения, на будущее.
Правила гигиены мы строго всегда соблюдаем, а линекс можно использовать в питье воды или молока
Как бак сет беби
В бутылочку с молоком
Да, можно
Сок/воду/молоко, можете добавлять, для удобства ребенка
Спасибо большое вам
Рада помочь! Желаю здоровья малышу 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ на дисбактериоз является малоинформативным.
В целом, отклонений нет.
Никакие препараты для профилактики паразитозов не используются.
Эффективны только общие меры: мытье рук, овощей/фруктов, правильное хранение и приготовление продуктов.
Здравствуйте
А что по анализам скажите вообще
Вся флора в пределах возрастной нормы, паразитов не обнаружено
Принятый ответ
Здравствуйте !
Линекс и Макмирор можно использовать вместе, но не в один прием, обычно из разводят во времени, не менее часа интервал
Макмирор не используется для профилактики, а только для лечения.
К сожалению, анализ кала на дисбактериоз на сегодняшний день признан малоинформативным и устаревшим, он создан более 70 лет назад и не учитывает современные открытия о микрофлоре кишечника. К сожалению, этот то анализ в подобных случаях не дает каких-то важных данных для понимание состояния малыша.
Он позволяет оценить лишь около 1% реальной микрофлоры кишечника. То есть на сегодняшний день считают, что нет смысла сдавать этот анализ, а какие-либо препараты по его результатам обычно не рекомендуют.
Спасибо большое за помощь
Сперва что давать линекс потом макмирор
Я знаю что не в один прием
Обычно сначала принимают Макмирор, после Линекс
Спасибо большое
Рада была помочь Вам!
А для профилактики что можно давать в сиропе
Для профилактики гельминтоза препараты лекарственные не используют
Для профилактики рекомендуется мыть руки перед приемом пищи и при возвращении домой, тщательно мыть овощи и фрукты
Принятый ответ
Здравствуйте, профилактик глистной инвазии детям не проводится , поэтому применение данных препаратов не показано. Лишь при подтверждении лямблиоза по анализу кала может быть назначен препарат. Скажите пожалуйста у ребенка есть какие то жалобы ?
Здравствуйте
Что можно для профилактики дать в сиропе? От глистогоной
Вздутие живота сильные пуки, отрыжка, 2 года подряд у нас лямблиоз в апреле подтверждается
В этот раз чтобы не было беды хочу проглистогонить
Что можно дать ребенку чтобы не навредить
Профилактически мы не глистогоним ни детей ни взрослых .
Здравствуйте!
Для профилактики лямблиоза не показан прием данного препарата.
Подскажите, сдавали ли анализы для подтверждения диагноза? Какие имеются жалобы?