Крик души помогите!!
Добрый день. 21го марта у меня закончились месячные и появился аллергический дерматит . У меня такое бывает из за смены прокладок. Такое было последний раз месяца 4 назад и тут снова меняю прокладки и такая ситуация. (Зуд клитора, влагалища, раздражение) Мазала сначала адвантаном пару дней , поняла что не помогает . Далее использовала пимафукорт. Помогло. Потом был секс в презервативе- натерло и после этого без презерватива с постоянным партнером через дня 4. Все получилось так, что появился отек аж на нижних частях половых губ и краснота после секса . Было мало смазки моей и грубый секс как всегда . Больно было писать очень ходить в первый день ( он еще кончил в меня) я мазала бепантеном. На след день отек спад . Думала Флора нарушена, начала вставлять лактожиналь вечером след дня после того как боль прошла и отек . Но не тут то было . Пару дней и понимаю зуд увеливается. Смотрю внутри влагалища на стенах были немного творожные выделения. Поняла что молочница. Начала вчера ночью вставлять натамицин. Вытек да, зудит клитор немного все равно . Сегодня заметила что анус красный ( он и до этого был таким и зудел) сейчас все выглядит вот так. Еще часто бывает от подтирания бумагой анус, тоже красно . Теперь я думаю что молочница распространена и на анус . Фото прикрепила. Помогите пожалуйста, я так устала в этом порочном кругу быть 😭. Я знаю что я здорова и мой мужчина тоже и мы ни чем не болеем . Это все спровоцировало лечение дерматита+ стресс и тд . Видно на фото как всё красно еще и зудит ((
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таких случаях можно рекомендовать прием Флуконазол 150мг на 1 и 4 день лечения, Прием антигистаминных препаратов(типа Левоцетиризина ) до 7-10 дней на ночь. На область раздражения можно продолжить прием Пимафукорт или Клотримазол 2 раза в день до улучшения состояния. Не рекомендуется прием вагинальных пробиотиков( типа Лактожиналь), могут вызывать рецидив вагиноза, кандидоза. Лучше принимать через рот( типа Вагилак проледи, Дуожиналь)
Здравствуйте. А пимафукорт хуже не сделает ? У меня не молочница
он обладает противоспалительным действием, эффективен при дерматозах, осложненных инфекциями, снимает воспаление, зуд
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно патогенной микрофлоры влагалища, иногда такое бывает, Попробуйте использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Здравствуйте. Пимафукорт не сделает хуже. Почему такая сильная краснота клитора, влагалища и ануса
Потому что это нарушение условно патогенной микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте.
Натамицин - верно, но важно пройти полный курс 6 дней+ однократно Флуканазол 150 мг, даже если стало легче. Зуд может сохраняться первые 2–3 дня. Лактожиналь лучше убрать, на фоне кандидоза он часто усиливает симптомы. Снаружи достаточно мягкого ухода: бепантен/пантенол, без частого применения гормональных мазей. Область ануса тоже может вовлекаться, это частая картина при кандидозе и раздражении. На время лечения половой покой, чтобы слизистая восстановилась. Если за 3–4 дня не станет заметно легче или симптомы усилятся, лучше обратиться очно и сдать мазок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего произошел дисбиоз нарушение флоры. В таком случае может быть рекомендовано
1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь; на область пораженных участков где зуд наносить левомеколь тонким слоем два три раза в сутки до семи дней
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Добрый вечер, Олеся, я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, попробуйте выпить флуконазол 150 мг и использовать вагинально макмирор комплекс курсом 8 дней, это поможет облегчить ваше состояние.