Ребенок упал с кровати
Здравствуйте!Ребенок, 7 месяцев.Малыш упал с кровати, муж не уследил, я подбежала, к нему в моменте,когда он уже падал, вроде бы немного притупился удар.Но он упал головой вниз, можно сказать сделал сальто.Я была в шоке, немного с боку нос припух, совсем чуть-чуть, и над губой припухлость образовалась, в принципе он лицом то и упал.Немножко крови было в одной ноздре. Завтра идем на плановый осмотр. Но все равно хотелось бы знать что делать в таких ситуациях. Может быть это ушиб..не знаю что делать…
Принятый ответ
Здравствуйте
Чмт-проявлялось бы потерей сознания , рвотой , неврологическими симптомами. В этом случае вероятнее всего получили только ушиб мягких тканей головы. Наблюдать за состоянием нужно 3 суток. При возникновении каких-либо симптомов обратится рекомендуют к неврологу либо в приемное отделение стационара. Обеспечить нужно покой , ограничьте просмотр гаджетов , про смотра мультиков на 3 суток.
Для перестраховки рекомендуют рентген черепа и консультацию травматолога.