Воспаление на переносице
Доброй ночи! Появилась красная точка на переносице ближе к веку, теперь уже припухлость (через 2-3 часа). Безболезненно, но тревожит что в такой зоне. Что делать прямо сейчас? Нужно ли срочно очно на прием? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Срочности нет, выполняйте рекомендации
Наблюдайте
Здравствуйте!
Необходимо начать лечение и понаблюдать, если будет увеличение и отек, то консультация хирурга.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в 5дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата, чаще провоцирует укус или фолликулит.
Не давить!
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам за рекомендации, попробую следовать рекомендованной схеме
Принятый ответ
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Здравстуйте
Больше данных за нумуллярный дерматит.
Минимум мочить не чесать и не раздражать. Наружно мазь Акридерм 2 раза в день в течении 14 дней.
При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 10 дней.
Будут вопросы пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовкано обрабатывать очаг раствором хлоргексиедина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить левомеколь или фуцидин или банеоцин 2 раза в день в течении 5-7 дней
Не чесать , не тереть
Срочности нет в данном случае
Здоровья!
Зилия Галимовна, спасибо Вам
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о воспалительном элементе.
В таком случае можно рекомендовать обработку спиртовым раствором йода 5 % 2 раза в день наружно, 5-7 дней (при отсутствии аллергии на йод), йод использовать аккуратно.
Думаю, это будет способствовать рассасыванию элемента и заживлению.
Не давить, не чесать, не беспокоить.
Игорь Владимирович, спасибо. Подскажите, пожалуйста, можно ли вместо йода Бетадин?
Да, можно.
Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент. Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать. Наружно крем Фуцидин или Мупироцин. Очный осмотр врача