Добрый день. Сдали кал на углеводы результат 3,50++, копрограмма р-н-6. Ребёнок выгибается, плохо спит, педиатр прописал колиф лактазу по 5-6 капель, пьёт вторую неделю эффекта нет, можно ли поменять на другой препарат?
Беспокоит, что ребенок выгибается, поджимает ножки, плохо засыпает. Может мне тоже надо диету держать безлактозную, или вообще молочку на есть?
Нет
39 лет
6 Апреля ·Просмотров: 8·Оксана
Здравствуйте, Оксана
Клинические симптомы и результаты анализа действительно похожи на проявления лактазной недостаточности
Да, вам можно попробовать убрать как минимум цельное молоко, а лучше оставить только термически обработанные продукты молочные (запеканка творожная, сыр), хотя бы на 2 недели пробно
Колиф 5-6 капель каждое кормление? Или всего? Сколько дней уже даёте?
Уточните возраст ребенка и как набирает вес?