Выделения обильные

Здравствуйте, беспокоят выделения, обильные , иногда серо зеленые, желтоватые. Уже как год, какие свечи не вставляла только, ходила к разным врачам, вот последний раз назначили виферон ректально, джозафен, 10 дней. Не помогло. Запаха особо не чувствую, зуда нет, просто очень много выделений. Вообще выделения беспокоят давно , иногда норм становились , иногда много . Поставили что хронически уже. Не знаю что делать , все перепробовала

28 лет
6 Апреля ·Просмотров: 22·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно требуется лечение только тогда , когда выделения доставляют дискомфорт в плане зуда , жжения или неприятного запаха. Обильность выделений может меняться в зависимости от дня цикла, от наличия эрозии или эктопии шейки матки к примеру . Использование свечей для уменьшения объема выделений может привести к дисбиозу
Рекомендуют попробовать использовать противорецидивную терапию к примеру, но чаще она используется, все же , для уменьшения жалоб в виде зуда и жжения
Если есть возможность, то прикрепите пожалуйста фото выделений

Эрозия есть , но сами выделения вызывают дискомфорт, очень обильные, всегда

Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото
В похожих случаях рекомендуют попробовать - это подбор препарата и его использование в течение 6 месяцев
Уточните пожалуйста, пробовали ли вы такую терапию?

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации есть уреплазма - условно патогенные микрофлора , которая может давать провокацию и дискомфорт , в подобных случаях лечение рекомендуют комплексное. Азитромицин 500 мг внутрь шесть дней. Неопенотран во влагалище 10 дней. И обязательно вторым этапом это восстановления микрофлоры – любой пробиотик внутрь не менее 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива, больше дополнительно ничего не требуется

Пробовала , не помогло

Тогда Макмирор один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте .Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте я не волнуйтесь. В Данной ситуации если нет зуда и жжения , а просто белые выделения – то скорее всего так может проявлять себя и ваша Флора(лактобактериальная), которая между прочим у вас в анализах в большом количестве. И это не считается патологией. Они считаются это патологией так как это полезная Флора влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Здравствуйте! По результату фемофлора скрина ИППП не выявлено, достаточное количество лактобактерий, уреаплазма является условно-патогенной флорой, кандида выявлена в небольшом количестве. Учитывая продолжительность Ваших жалоб и неэффективность проведенного лечения, рекомендуется дополнительно сдать бак.посев выделений из цервикального канала и пройти лечение согласно результату определения чувствительности выделенной флоры к антибактериальным препаратам. Если такой возможности нет, проставьте свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, из рациона питания исключите сладости и сдобу, ешьте больше кисломолочных продуктов.