Помощь психиатра

Здравствуйте. Мне 36 лет. Несколько лет болею. Сначала были просто панические атаки, потом добавилась агорафобия. Врас поставила сначала Генерализованное тревожное расстройство смешанного генеза, потом уже и чуть окр подбирается. Врач выписала эсциталопрам Элицея. Дошёл до максимальной дозировки, препарат не подошел и не дал эффекта. Далее врач выписала Флувоксамин Рокона. Принимаю 4.5 месяца. Тяжело на него заходил. сейчас дозировка 75 мг. у меня проблема с сном, памятью, тревоги стало больше. В общем состояние стало хуже, организм не адаптировался к препарату. Все время хочется спать и упадок сил с головокружением и пониженным давлением. Работа удалённая и интеллектуальная. С Роконой практически не реально работать. Ни эсциталопрам, ни рокона не дали никакого эффекта. Я не могу гулять, ходить в магазины. Какие витамины можно пропить? Интересует Б и Магний только отдельно, чтобы дозировка была побольше. А еще врач меня кинула... Анализы сдать не могу. Не знаю что делать...

Аллергия на амброзию
36 лет
6 Апреля ·Просмотров: 114·Сергей, Санкт-Петербург

Здравствуйте, по моему мнению если в текущей дозе препарат не эффективен, а повышать не удается из-за побочных эффектов, то ад стоит заменить и искать другого врача ; учитывая ваши жалобы и опыт приема по моему мнению стоит рассмотреть дулоксетин; любые витамины стоит принимать по наличию дефицитов, к сожалению сил и улучшения состояния витамины в данной ситуации не дадут. При наличии показаний касательно витаминов группы б нейробион можно рассмотреть, магний-любой доступный по цене.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Дмитриевна, а как слазить с Роконы?

Видел кажется на этом сайте похожие вопросы и там рекомендовали Паксил или Золофт. Что на счёт этого скажете?

Принятый ответ

Рокона отменяется обычно путем снижения по 25-50 мг в неделю, смотря как переносится
Паксил и золофт препараты эффективные, Паксил считается самым сильным в группе.

Здравствуйте,рекомендованная дозировка Флувоксамина при лечении ОКР начинается от 200мг и выше,с тем учетом,что у вас дозировка 75мг,то ваше состояние может быть не стабильным и волнообразным,на этой дозировке препарат малоэффективен и скорее всего не может дать нужный вам положительный терапевтический эффект.
Рекомендуется в таких ситуациях найти второго доктора ,для корректировки вашего лечения и дозировок.

Здравствуйте!
Эсциталопрам/флувоксамин препараты первой линии.
Дозировка флувоксамина 75мг скорее низкая и не оказывает выраженного действия, и если повышать никак не получается из-за переносимости, то думаю, что стоит менять препарат на другой, например на пароксетин (то же сиозс), либо венлафаксин (СИОЗсН).

Переживать не стоит, все нормализуется, но подобрать препарат надо.

Витамины можете конечно пропить, но если есть дефициты выявленные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Артур, а как слазить с Роконы для приёма Паксила?
Паксил можно прикрывать тералидженом? Транки не хорошо переносятся

Принятый ответ

Да, тералидженом можно.
Тактика перехода между ними может быть одним днем эквивалентной дозировки. Но лучше начинать с 10мг пароксетина, затем увеличивать до 20мг.
Все коррекции лекарственных средств только по назначению/согласованию с лечащим врачом в любом случае.