Сильный надрывной храп у ребёнка в 2,5 года

Здравствуйте уважаемые врачи. Очень нужна ваша помощь. Мы сейчас лежим с ребёнком в инфекции, лечим гнойную ангину. Но ещё появились проблемы с носом. Выложила видео, как ребёнок дышит, посмотрите пожалуйста оно загружено на яндекс диск. Ребёнок первый раз заболел 12 марта. Диагноз был отрый бранхит. Ребёнок не может проглотить, ни сиропы, ни таблетки. Был назначен цефтриоксон. На 5 дней. Бронхит прошёл, последний укол сделали 20 марта. Но в пятницу ребёнок снова заболел. Сначала появился стоматит, потом гнойная ангина. Лежим в инфекции. Три дня кололи Цефтриаксон, но вообще не помогает, ребёнку очень плохо, не может от боли в горле есть и пить. Сегодня заменили на амикоцин. Ребёнка соплёй нет, есть сильная заложенность. Пшикаем снуп 1 пшик 2 раза в день, и нозанекс спрей по одному пшику 2 раза в день, но ничего не помогает. Ребёнок ночами очень плохо спит, именно из за носа. Ребёнку два с половиной года. Лор прдти не может. В нашем городе нет лора. Помогите пожалуйста. Как выпишемся из инфекции, пойдём к лору. Ранее были у Лора из за затяжного насморка и он смотрел нос ребёнка через видео камеру и сказал, что у него искривление и сужение носовой перегородки,в левой ноздре, что их за этого в период болезни ему трудно дышать, посоветуй как сейчас можно облегчить ему дыхание? Когда чистим элекро соплесосом , то соплей нет, ничего не сосется, но нос заложен, особенно это сильно проявляется, когда он в положении лежа, но и стоя тоже иногда дышит ,иногда не дышит , иногда нормально. Файл можно получить по ссылке: 82paJzVhrbajDzogaUNuSADaQ0z.mp4 https://disk.yandex.ru/i/eaDqfBrLD5lUEw Файл можно получить по ссылке: 82paJzVhrbajDzogaUNuSADaQ0z.mp4 https://disk.yandex.ru/i/eaDqfBrLD5lUEw

6 Апреля ·Просмотров: 39·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйие. К сожалению, у меня не получается просмотреть видео по ссылке. Однако, я могу дать рекомендации на основе описанной вами ситуации.
Возможные причины заложенности носа:
- Гнойная ангина и инфекция: могут вызывать отёк слизистой оболочки носа и затруднять дыхание.
- Искривление носовой перегородки: может усугублять проблемы с дыханием, особенно во время болезни.
Рекомендации для облегчения дыхания:
1. Промывание носа:
- Используйте физиологический раствор или специальные растворы для промывания носа (например, Аквалор, Физиомер). Это поможет увлажнить слизистую и уменьшить отёк.
2. Использование сосудосуживающих капель:
- Продолжайте использовать Снуп, но не превышайте рекомендованную дозу и длительность применения (обычно не более 5-7 дней), чтобы избежать привыкания.
3. Поддержание влажности:
- Убедитесь, что в комнате, где находится ребёнок, поддерживается оптимальная влажность воздуха. Используйте увлажнитель или просто ставьте ёмкости с водой в комнате.
4.Положение во время сна:
- Попробуйте приподнять головной конец кровати или матраса, чтобы облегчить дыхание во время сна.
5. Обезболивание:
- Если ребёнок испытывает сильную боль в горле, обсудите с лечащим врачом возможность применения обезболивающих средств, подходящих для его возраста.
6. Консультация с врачом:
- Поскольку состояние ребёнка требует внимания, обязательно обсудите с врачом, который лечит его в инфекции, все ваши наблюдения и беспокойства. Возможно, потребуется коррекция лечения или дополнительные обследования.
Если остались вопросы, постараюсь помочь Вам. Доброй ночи, будьте здоровы:)

Алиага Фазаил оглы, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста а вот то, что антибиотик Цефтриаксон заменили на Амиксин это поможет ребёнку? Просто в инструкции почитала там нет применения для лн, еия горла, ангины, лор органов, если нет, почему его назначают? Ещё такой вопрос, может можно куда то выложить видео, чтобы вы смогли посмотреть?

Доброе утро, видео необязательно загружать, я в общем то понял. «Амиксин» - противовирусное иммуностимулирующее средство, индуктор образования интерферонов. Его больше назначили для восстановления. Поэтому не переживайте, вылечитесь:)

Алиага Фазаил оглы, я, запуталась в названиях не противовирусное а антибиотик другой группы сказали и название амикацин , объяснили, что так как Цефтриаксон только кололи , еще даже месяц не прошёл и сейчас нет результата на нем, надо этот, но мы с мужем читаем инструкцию п там про ангину ничего нет, вот этот антибиотик для лечения ангины подойдёт?

Амикацин не является препаратом выбора для лечения ангины. Этот антибиотик из группы аминогликозидов применяется для лечения инфекций, вызванных грамотрицательными микроорганизмами или их ассоциациями с грамположительными бактериями, и не входит в стандартные схемы терапии тонзиллофарингитов (ангин). Поэтому лучше обсудить с лечащим врачом почему он его назначил, возможно выявились другие бактерии.

Алиага Фазаил оглы, я поняла спасибо, а еще ответьте пожалуйста вот есть спрей для, носа Авамис, моему старшему ребёнку он очень хорошо помог , может нам Назонекс заменить на Авамис? Очень жалко ребёнка, нос вообще не дышит, а соплей как таковых нет, все ночи на пролет он мучается от того, что не может дышать, очень плохо спит. Все ваш. Рекомендации по лечению мы выполняем.

Это разные препараты с разным действующим веществом, можете попробовать, может на Авамисе лучше пойдёт.

Алиага Фазаил оглы, это по сколько нужно пшикать ребёнку 2 года ? Мы сегодня уже Назонекс один раз пшикали можно ли сегодня начать Авамис ?

Один раз в день по одному пшику, можно сегрдня перед сном

Принятый ответ

Здравствуйте

На видео отмечается храп при носовом дыхании, обычно такое состояние связано с воспалением в носоглотке (аденоидит).

Обычно в таких случаях рекомендуют использование сосудосуживающих средств (називин, снуп) 3 раза в день 5 дней, Через 5-10 минут промывают нос морской водой и на чистый нос назонекс или дезринит по 1 дозе 1 раз в день 14-30 дней с оценкой динамики очно у Лор-врача