Астигматизм
Поставили астигматизм +9. Возраст 1.2 года. Можно как то обойтись без очков, ребёнок не оденет в таком возрасте их. Спасибо
Здравствуйте Марина +9 это гиперметропия высокой степени + ещё есть астигматизм. Очки однозначно нужны. В вашем случае, чем раньше одеть очки,тем меньше проблем в будущем ( косоглазия, амблиопии).
Здравствуйте.
Отказываясь от очков, вы сделаете ребёнку только хуже. У него разовьется амблиопия и косоглазие и исправить потом уже будет невозможно.
Здравствуйте. При такой высокой гипертропии без очков быстро разовьётся амблиопия (мозг как бы отключает передачу изображения с него, чтобы оно не двоилось) и глаз начнет отклоняться в сторону. Исправить это будет уже нельзя потом, поэтому очки нужны уже сейчас обязательно.
Здравствуйте! Без очков обойтись нельзя, это и есть лечение. В противном случае может развиться косоглазие, амблиопия высокой степени.
В 1.2 года уже можно постепенно приучать к очкам. Вообще это сложная работа, труд родителей и врача совместно