Коричневые выделения после большого количества шагов в 17 недель беременности

Здравствуйте! Беременность 17 недель, уехали в отпуск и очень много ходим, сегодня прошли 25 тыс.шагов. Иногда потягивает живот, но после отдыха проходит Заметила на трусах немного светло коричневых выделений, прожилок крови нет. Что это может быть и стоит ли беспокоиться? С собой есть утрожестан, стоит начать ставить или еще посмотреть? На бумаге никаких выделений не видно В 1 триместре ставили гематому, были тоже вылеления один раз, пропивала дюфастон и отменила после 1 скрининга Сердечко доплером слушаю каждый день, все хорошо

Дефицит фактора Хагемана
24 года
6 Апреля ·Просмотров: 180·Диана, Екатеринбург

Принятый ответ

Здравствуйте , описанные выделения могут быть связаны с повышенной физической нагрузкой , в таких случаях рекомендуется уменьшить нагрузку , соблюдать половой и физический покой и понаблюдать за выделениями, если выделения будут сохраняться, то рекомендуется использовать Утрожестан по 200 мг -2 раза в день .

Здравствуйте, Диана !
Возможно опорожнилась старая гематома , но в любом случае обычно рекомендуется снизить физические нагрузки и понаблюдать за выделениями. При болях внизу живота , усилении выделений в подобных ситуациях могут быть назначены препараты прогестерона

Принятый ответ

Диана, добрый вечер, да, дестивительно 24 тысячи шагов это довольно-таки много, ближайшие пару дней постарайтесь снизить нагрузку максимум до 5-6 тысяч в день, при условии что вас больше не будут беспокоить кровянистые выделения. Если кровомазанье возобновится необходимо будет немедленно обратиться к врачу.

Здравствуйте . В таких случаях рекомендуют понаблюдать , в норме не должно быть во время беременности мажущих и кровянистых выделений, при появлении таковых рекомендуют обращаться к гинекологу, и решение вопроса о гормональной терапии.

Здравствуйте, Диана. Описанная вами картина характерна для последствий повышенной физической нагрузки. Сейчас рекомендуется половой и физический покой и динамическое наблюдение. При повторении кровянистых выделений рекомендуется начать Утрожестан.